29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему перенесут последний звонок

 Настоящее время
Традиционно последний звонок во всех смоленских школах звучит 25 мая. Но в этом году торжественная дата, похоже, перенесется. Правда, всего на один день. Областной департамент по образованию порекомендовал провести праздник 24 мая. Причины просты: первый экзамен ЕГЭ назначен уже на 26 мая, и ...

Автор: ольга митькова Выпуск: Просмотров: 1530

Традиционно последний звонок во всех смоленских школах звучит 25 мая. Но в этом году торжественная дата, похоже, перенесется. Правда, всего на один день. Областной департамент по образованию порекомендовал провести праздник 24 мая. Причины просты: первый экзамен ЕГЭ назначен уже на 26 мая, и выпускникам потребуется хотя бы один день, чтобы отдохнуть и сосредоточиться.
"В норме учебный год должен длиться 34 недели, поэтому если его окончание запланировано на 24 мая, это не нарушит учебных планов", - сообщили нам в департаменте.
Что касается ЕГЭ, то здесь всё остаётся по-старому. Обязательными будут экзамены по русскому языку и математике в форме ЕГЭ и литература. Экзамен по литературе можно сдавать в форме ЕГЭ, реферата или по билетам. Оценка, идущая в аттестат, складывается из оценки за экзамен и годовой оценки (методом выведения среднего арифметического). Последние ЕГЭ пройдут в школах 10 и 11 июня.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

наталья (nnmaslova1976@yandex.ru)
Моя дочь экзамен сдает 24 мая,англ.язык.Экзамен проходит в г.Сызрани,живем далеко от города.Фактически ребенок остается без последнего звонка.Линейка в 3часа.Мы не успеваем.Чем мой ребенок провинился?Куда жаловаться?Я очень возмущена!!!Почему не сделать 23 если первые экзамены начинаются 24.
16.05.2019 13:10

Гость
Просто отлично! Экзамен на субботу! Его конечно перенести никак, а вот последний звонок-пожалуйста. Идиотизм!!! А нам так вообще повезло, выпускной в саду и последний звонок в 11 классе, да еще и в одно время 16.00! Называется РАЗОРВИСЬ!!!!!!!! Клонируйте меня пожалуйста.

15.05.2018 20:32

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика