24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Матерям-одиночкам вернули льготу

 Настоящее время
Напомним, что смолянки, воспитывающие детей одни, в начале года оказались неприятно удивлены, узнав, что их лишили единственной льготы - в размере половины стоимости от содержания ребенка в детском саду.

Выпуск: Просмотров: 2288

А ведь в таких семьях, как правило, каждая копейка на учете, а тысяча рублей (именно столько в среднем в денежном выражении составляла льгота) и вовсе - значительная сумма. Одна из женщин в отчаянии обратилась в администрацию президента («Город» писал об этой ситуации). Отрадно, что нас услышали. Вопрос о возвращении льготы был поднят еще на прошлой сессии горсовета, но народным избранникам и экономистам городской администрации потребовалось время, чтобы изыскать средства на эти цели из дефицитного бюджета. 25 апреля необходимые поправки в бюджет были внесены, и более 10,5 миллиона были перенаправлены на эти нужды. По словам начальника финансово-казначейского управления Валерия Абрамова, льгота будет восстановлена задним числом - с января текущего года.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

смолянка со стажем

а когда будут выплачивать компенсации родительской платы за детский сад, если вообще будут? выплат нет с января. И никто не может сказать, отменили их или просто задерживают. Но такая задержка уже прокуратурой попахивает. Почему родителям никто не разъяснил ситуацию?
12.05.2014 22:27

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика