18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Николай Алашеев: Я остаюсь!

 Настоящее время
На сессии Смоленского горсовета от 25 апреля депутаты рассмотрели протест областной прокуратуры, потребовавшей расторгнуть контракт с главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 4120

Напомним: скандал разгорелся после обнародования результатов проверки УМВД. Полицейские утверждают, что несколько записей в трудовой книжке Николая Алашеева не соответствуют действительности. И у сити-менеджера не было необходимого стажа руководящей работы на момент подписания контракта. На основании этого областная прокуратура сделала вывод, что Николай Николаевич далее не может занимать руководящую должность. «В случае принятия отрицательного решения по внесенному представлению, депутатами будет поощрено нарушение федерального законодательства. В соответствии с ФЗ о Муниципальной службе № 25 «Гражданин не может быть принят на муниципальную службу при предоставлении подложных документов или предоставлении подложных сведений», - завил на сессии горсовета Максим Алексеевич Потапов, начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры. Впрочем,  большинство народных избранников все-таки проголосовали за то, чтобы отклонить протест прокуратуры. Депутаты, судя по выступлениям,  руководствуются другим федеральным законом - № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Где в перечне случаев, при которых полномочия главы местной администрации, осуществляемые на основании контракта, прекращаются досрочно, ничего про записи в трудовой книжке не сказано.

Сам виновник переполоха - Николай Алашеев - заявил, что  категорический не согласен с тем, в чем его обвиняют, тем более что решения суда по этому поводу не было. А в пресс-службе областной прокуратуры пока затруднились ответить на вопрос, будут ли они обращаться в суд.

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 18

Cтраницы: [1]

Гость
Достаточно просто в тюрьму
18.06.2014 17:21

гость-1
На плаху его, на плаху
16.06.2014 22:37

Гость (Правда)
Ну что, утерлась прокуратура? Ее как шалаву на детородном органе этот местный Хлестаков повертел да и сбросил. Позорище! Если в суд не подадут смоленск окончательно превратится в криминальную дыру во главе с мошенником.
21.05.2014 09:30

Гость
Николаич держись!!!!
17.05.2014 02:35

Гость
Данное лицо просто не компетентное на данной должности и по своему умственному восприятию не в состоянии выполнять свои обязанности на данной должности. Отсутствие опыта и видения инфраструктуры города, организаторских способностей полностью показала его возможности, дальнейшее пребывание просто пагубно для города, городом управлять должно лицо заинтерисованное в благосостоянии города , а не коррупционеры и воры и временщики с подозрительным прошлым.
16.05.2014 11:31

Гость
А что он один?Бездарность правит Россией везде и повсеместно,Смоленск выглядит как заброшенная захолустная клоака ничего не делается,только водилы солярку и бензин по заугольям сливают за раз по 50 литров,ещё пару лет такогто правления и городу кронты
16.05.2014 00:11

Гость
Категорически согласен, Иван, если небезразлична судьба сквера на Площади Победы, подписывай петицию:
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Gubernatoru_Smolenskoy_oblasti_Alekseyu_Ostrovskomu_Ostanovit_unichtozhenie_ploshchadi_Pobedy_v_Smolenske/?pv=1
08.05.2014 12:47

Иван (pmd7772@mail.ru)
Алашеев похоронил со друзьями товарищами малый бизнес на Смоленщине..самое малое в тазик с цементом и в Днепр.ах ,забыл его тоже разворовали...ну тогда как памятник позору города-героя...
07.05.2014 21:50

Гость
Пока такая шпана у власти, никаких перемен к лучшему не будет...
30.04.2014 23:25

Гость
дичь какая . гнать ссаными тряпками всех этих выродков
29.04.2014 12:28

Гость
При чем тут "не такая фамилия"? Дикий же случай - военный переводчик из Владивостока нанимается градоначальником в Смоленск! Что ему наш город, кроме кормушки? - все чужое, ничего не жалко. Да был бы хоть порядочный, так и научился бы постепенно, а нам не повезло. Ему зато повезло слишком, такая поддержка мощная. Вообще неправильно, что должности в городском управлении могут занимать приезжие, над бы лет пять хоть в городе-то прожить, прежде чем начинать им управлять.
29.04.2014 08:09


Если факт доказан, должен быть обвинительный приговор, а так это пальцем в небо, или на уровне разговора бабушек на лавочке))).Просто у Алашеева фамилия не такая, поэтому некоторые вцепились в него, не своя кровь, как это "ВАРЯГ".
28.04.2014 23:48

Ермак
"Отсутствие у Вас судимости-не ваша заслуга, а наша недоработка."
28.04.2014 23:40

Ермак
))), а все таки моют кресло под задницу Лазарева?
28.04.2014 23:34

Гость
В возбуждении уголовного дела отказано ввиду истечения срока давности по причине нетяжкой уголовной статьи, при этом факт совершения уголовного преступления доказан. Алашеев фактически уголовник, избежавший наказания., а Лазарев- невиновный, пострадавший от полицейского беспередела.
28.04.2014 23:29

Ермак
Перестаньте, Лазарева оправдали же, а вернули 7000000 на должность, вот и вспомнили про трудовую книжку. если есть факт фальсификации, то почему прокуратура или УМВД не возбуждает уголовное дело? А рекомендует освободить кресло? А вы радуетесь.Смотрите в корень.
28.04.2014 21:40

Гость
Гнать депутатов вместе с Алашеевым!
28.04.2014 17:38

Сергей
Алашеев останется. Но ненадолго. Его увольнение - дело нескольких месяцев. Он слишком многим надоел своими пакостями.
28.04.2014 14:37