28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Герою от героев

 Полевая почта
Смоленских ветеранов поздравляют жители российских и белорусских городов-героев

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 2667

6 мая 1985 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «за мужество и стойкость, проявленные защитниками Смоленска, массовый героизм трудящихся в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны» наш город был удостоен почетного звания «город-герой». Тем более почетным, что вместе со Смоленском на территории бывшего Советского Союза насчитывалось всего тринадцать городов с подобным титулом.

И вот к дню шестьдесят девятой годовщины Великой Победы мы попросили жителей этих городов-героев поздравить наших смоленских ветеранов с самым значимым и радостным для них праздником. И, несмотря на политические конфликты и непростую международную обстановку, поздравления смоленским героям пришли  и из других героических городов России, а так же с территории соседней Беларуси. С праздником вас, дорогие ветераны!

Александр Бондарь, Севастополь:
- Спасибо вам за смелость и отвагу перед Родиной!
Спасибо вам за будущее, которое нам подарили!
Спасибо, что не струсили перед вражеской атакой!
Спасибо за мир! Вы подарили нам жизнь. Жизнь в мире. Спасибо!






Сергей Иванов, Севастополь:
- Примите самые искренние поздравления с великим праздником - Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!

Великою ценой заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами. Но мы помним об их воинской славе! Желаю вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

Ольга Денисенко, Москва:
- Дорогие ветераны! Так уж выходит, что слова благодарности вы зачастую слышите лишь в преддверии праздников. В то время как благодарить вас мы должны каждый день, каждое мгновение нашей жизни, ведь мы живем и свободно дышим во многом лишь благодаря вам! И никакими словами не выразить нашей признательности за ваш великий подвиг. Спасибо вам, дорогие ветераны, и с праздником вас!





Татьяна Петрашенко, Керчь:
- Поздравляю всех ветеранов с этим большим праздником - Днем Победы! Хочется сказать большое спасибо за ваш подвиг и пожелать крепкого здоровья, мирного неба над головой и того, чтобы наша страна ценила своих героев!

Анна Щербакова, Тула:
- Я желаю ветеранам здоровья, пусть они живут как можно дольше, радуются улыбкам своих родных, передают опыт нынешнему поколению, рассказывают нам о том, как они жили, любили и сражались за Родину. Пусть их окружает забота и они никогда не будут одиноки. Спасибо дорогим ветеранам за жизнь и свободу!






Игорь Грудинин, полковник, профессор Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, Санкт-Петербург:
- Дорогие, уважаемые ветераны! Низкий поклон вам за ваш великий подвиг! Десятилетия мира и многие поколения счастливых свободных людей - это всецело ваша заслуга! 9 Мая мы все встречаем со слезами на глазах, помня о том, сколько достойных, смелых людей мы потеряли в этой страшной войне, и с радостью в сердце, ведь в этой войне мы победили. Хочу пожелать вам, дорогие ветераны, счастья, крепкого здоровья и благодарных потомков, ради которых вы и прошли этот нелегкий путь.




Кристина Митина, Минск:
- Дорогие наши ветераны, мы бережем вас, как вы берегли нас и наши семьи в далеком 41-м! Позвольте выразить вам огромную благодарность за ваш неоценимый подвиг. За то, что вы под смертельным огнем защищали наше Отечество и поистине стали героями не национального, а мирового уровня. Низкий поклон Вам!






Павел Шагаров, Минск:
- Спасибо за спасенные жизни! Спасибо за возможность наслаждаться миром на Земле! Спасибо, что мы, молодежь, имеем возможность сказать вам спасибо... «Никто не забыт, ничто не забыто...» Поверьте, наше поколение вас не подведет! С великим праздником, ветераны!






Андрей Кочергин, советник президента Ингушетии по вопросам безопасности, Санкт-Петербург:
- Дорогие ветераны, прошу вас только об одном - живите как можно дольше, чтобы наши дети не врали себе, что вас не было! Чтобы они своими глазами смогли увидеть чудо-богатырей, одержавших Величайшую Победу всех времен и народов! Чтобы они понимали всю полноту ответственности перед вами и Родиной своей! Вы очень нам нужны, живите долго, мы любим вас! Точнее, без вас нас бы не было...



Евгений Семенников, Тула:
- Здравствуйте, уважаемые смоленские ветераны. Я пишу вам из города-героя Тулы и хочу поблагодарить за то, что наше поколение живет в свободной стране с высоко поднятой головой. Россия была не готова встретить военный удар, но благодаря вам мы не только смогли достойно принять вызов, но и одержать победу. Было много крови, боли и потерь, все ваши молодые годы прошли под тяжелым бременем рока. Сегодня в полной мере можно оценить ваш громадный вклад в дело защиты Родины, который как никогда ощутим и заметен, ведь наша страна расцветает и еще все впереди. Большое вам спасибо за отвагу, преданность и честь, которую вы сохранили, сражаясь за Отчизну и светлое будущее новых поколений. Если бы не было вас, то и нас сейчас, наверное, не было бы.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Павел
С Праздником Победы 9 Мая!!!!
05.05.2014 15:23

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика