16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Герою от героев Часть 2

 Полевая почта
Российские и белорусские города-герои продолжают поздравлять смоленских ветеранов

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 2443

В предыдущем праздничном номере «Города» много теплых слов в адрес смоленских ветеранов пришло из городов, которые точно так же, как и Смоленск, носят гордое и почетное звание Героя. Причем поздравления приходили не только из городов-«соотечественников», но и с территории соседнего братского государства. Признаться, мы до самого последнего момента ждали поздравления от украинских городов-героев Киева и Одессы, и даже проанонсировали их во вступлении к поздравительной статье (что вызвало недоумение у некоторых смолян, не обнаруживших в самой статье ни одного украинского города). Приносим свои извинения за недоразумение. Видимо, из-за непростой политической ситуации жителям украинских городов-героев сейчас, увы, совсем не до праздников и поздравлений...

И вот номер увидел свет, а поздравления для смолян все продолжали приходить в нашу редакцию. Мы не могли оставить без внимания такое количество искренних добрых пожеланий, поэтому публикуем вторую часть праздничных поздравлений для смоленских ветеранов.

Павел Чернай, Мурманск:
В этот день я бы хотел пожелать всем ветеранам, чтобы государство, которое существует сегодня лишь благодаря их отваге, обеспечило им самые счастливые годы жизни. А мы, в свою очередь, – все поколения, что также живут благодаря их мужеству, обещаем никогда не забывать этот подвиг и каждый год самым толстым маркером обводить в календаре 9 мая – День Победы, Жизни и Свободы.














Ирина Гусева, глава города Волгограда:
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители города-героя Смоленска!

От имени всех волгоградцев поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Смоленск и Волгоград, несмотря на разделяющие нас сотни километров, всегда будут объединены крепкой дружбой, совместной историей и героической судьбой. Дата 9 мая в наших городах-героях имеет особый смысл, не теряющий своей силы с годами. Свободная страна, любимый город, семья, друзья, работа, дом – всем этим мы обязаны мужеству и труду старшего поколения – истинных героев нашей великой страны!

В этот праздничный день хочу передать слова признательности, восхищения и уважения в первую очередь ветеранам города-героя Смоленска – участникам Великой Отечественной войны! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью. Вы – наша гордость и честь. Вы подарили нам мир, жизнь, веру в торжество Добра! Низкий поклон вам, победители!

Молодое поколение я хочу призвать – давайте тщательнее беречь память о Великой Отечественной войне. Наш долг – охранять историческую правду от лживых попыток умалить ее значение. Подвиг нашей армии и народа в Великой Отечественной вой-не никогда не должен быть забыт.

А всем жителям Смоленска желаю мирного неба, душевного спокойствия, плодотворного созидательного труда, взаимопонимания с близкими, семейного благополучия! Хочется, чтобы все мы в своих действиях руководствовались только самыми добрыми побуждениями! И тогда мир вокруг обязательно станет лучше!

Григорий Бысюк, директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»:
Уважаемые жители и ветераны города-героя Смоленска! От имени коллектива мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» примите сердечные поздравления с нашим общим большим всенародным праздником – Днем Победы!

Великая Победа – наша гордость, наше общее национальное достояние, а память о великом подвиге и героизме поколений-победителей – наш вклад в дело строительства наших государств – России и Белоруссии. В этот торжественный и радостный день желаем вам здоровья, добра и благополучия, успехов в вашей и нашей деятельности во имя светлого и мирного будущего наших государств – Белоруссии и России.








Елена Гусева, Севастополь:
Дорогие наши ветераны! Для нас огромная честь иметь возможность поздравить вас с великим праздником, с Днем Победы! Ваш подвиг, ваш героизм, ваше мужество никогда не будут забыты! Для нас – жителей города-героя Севастополя – в настоящие, непростые, но столь долгожданные дни День Победы воистину праздник со слезами радости на глазах! Мы желаем вам здоровья и, чтобы дети, внуки и правнуки только радовали вас! Мирного всем неба над головой, счастья и долголетия!

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика