19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Светит, но не греет

 Женские штучки
Чем опасен хрупкой провинциальной натуре роман со "звездой". Неважно, что это за "звезда" - большая, маленькая ли. Они, как известно, не ездят в метро, но часто бывают в провинции на гастролях. Где порой ни в чем себе не отказывают. Предлагаем вашему вниманию три истории. Естественно, наши героини не пожелали называть имен. Для них это слишком личное

Автор: елена львова/екатерина валентинова Выпуск: Просмотров: 972

Чем опасен хрупкой провинциальной натуре роман со "звездой". Неважно, что это за "звезда" - большая, маленькая ли. Они, как известно, не ездят в метро, но часто бывают в провинции на гастролях. Где порой ни в чем себе не отказывают. Предлагаем вашему вниманию три истории. Естественно, наши героини не пожелали называть имен. Для них это слишком личное. Да и известных людей, несмотря ни на что, "подставлять" не хотят. Сближает их одно - эти девушки из Смоленска. Они пережили романы со звездами и рассказали об этом "Городу". 

Театральный роман
"Поезд "Москва-Смоленск" должен был вот-вот отправиться... Предательское "никогда" пульсировало в голове, но слез почему-то не было. На его лице застыло плохо скрываемое выражение нетерпения и желания поскорее закончить с этим... Со мной. "Иди в вагон, положи сумку. Еще успеем попрощаться", - произнес за полторы минуты до отправления. Вот и все. Холодные глаза стального цвета, которые я больше никогда не увижу, прощальный бесцветный поцелуй и снисходительное "Я, может, приеду". Знала же - не приедет. Не позвонит. Не напишет.
А начиналось все совсем по-другому... Ранней весной он приехал на гастроли со спектаклем, в котором играл. После того, как закрылся занавес, я из чистого любопытства прошла за кулисы и увидела, как он фотографируется с поклонниками и раздает автографы. С остатками грима на небритом лице, невысокий, не особенно привлекательный. Подошла взять автограф "за компанию", неожиданно разговорились, какая-то "магия"...
Он уехал, но начался мучительный телефонный роман, в котором за месяц мы успели прожить целую жизнь - со ссорами, страстью, ревностью, нежностью, "тоннами" стихов и прочей лирики. Он жаловался на трудную творческую судьбу, вселенское одиночество, непонимание окружающих и проблемы с алкоголем. Не скупился на эпитеты... Посвящал мне песни. Круглосуточно. Никогда до этого в моей жизни ничего и никого подобного не было.
Мы никак не могли встретиться. Он снимался в кино в Анапе, потом в Геленджике, а когда приехал домой, в Москву, тоже был постоянно занят. Говорил, что очень устал... Но звал к себе. Однажды субботним вечером я взяла билет на московский поезд и поехала... Было страшно, но по-другому я не могла. Потому что была уверена: это мой человек.    
Он встречал меня без цветов, и это был плохой знак. Сердце предательски екнуло. Привел в свою холостяцкую берлогу. Неустроенный быт, протекающий кран, добитый холодильник "Смоленск" (какое совпадение, не правда ли), стены кухни, оклеенные текстами ролей, ряды винных глиняных бутылок со свечами на подоконниках и "Сто лет одиночества" Маркеса на прикроватной тумбочке... Дома он практически не жил - это было понятно сразу. И сразу стало ясно, что я - совершенно случайный человек в его жизни. Дольше одной ночи при свечах мне в ней не отведено. Маленькая роль, эпизод, не более... А все то, что было до этого принято мной за большую любовь, - всего лишь театр. Нереализованное на сцене амплуа романтического героя.

"Прости, забыл твое имя..."

Историю рассказала девушка по имени Маша. Несмотря на внешность тургеневской героини, Мария - личность довольно самостоятельная, которая прекрасно ориентируется в мире и умеет в нем неплохо устроиться. Несколько лет назад Маша окончила МГУ, сейчас работает в одной из престижных московских фирм. В Смоленске появляется редко. А звездная история произошла с ней еще в студенческие годы.
Еще в школьные годы у Машки была одна причуда, по крайней мере, таковой это казалось нам, ее подругам. У девушки не было отбоя от поклонников, и с одним парнем она вполне по-взрослому встречалась. Но все стены ее маленькой девичьей комнаты в старой квартире в смоленском Заднепровье были заклеены постерами с изображением сериального актера Саши Мартова. Классика жанра.
Но Мария была не как все восторженные подростки. "Если мне кто-то нужен - обязательно получу" - в этом была вся она. Как оказалось потом, и престижный московский вуз она выбрала, чтобы быть поближе к прекрасной звезде. Звезда тем временем жила своей жизнью. Желтые издания сообщали: "У Мартова родился сын", "Мартов снялся в продолжении всенародно любимого сериала", "Мартов развелся", "Мартов увел девушку друга".
Маша стоически выдерживала поток информации, не теряя надежды приблизиться к своей цели. "Я мечтала познакомиться с кем-нибудь из актерской тусовки, чтобы так или иначе оказаться в одной компании с Сашей, - вспоминает Мария. - И делала для этого все возможное".
Однажды девушке повезло. Друзья-студенты с актерского отделения пригласили Машу на репетицию своего дипломного спектакля, режиссером которого по счастливой случайности оказался... друг Мартова Михаил. Маша сразу же направила на молодого режиссера все свое очарование. Тот, увлеченный красивой и юной провинциалкой, таскал ее на спектакли и тусовки. "А давай зайдем в гости к Сашке Мартову", - однажды вечером сказал ей Миша. 
Кумир жил на Тверской, где снимал громадную пятикомнатную квартиру. Во дворе стоял шикарный ярко-красный "Лексус". "Это Сашка себе прикупил", - махнул рукой Миша. Он набрал код, и они вошли в роскошный подъезд, поднялись на четвертый этаж в прозрачной кабине лифта. Звезда открыла дверь, облаченная в мятую майку и тренировочные штаны. Но для Маши любимый артист был прекрасен в любой одежде. А еще лучше без...
"Дальше все было как в тумане, - вспоминает Маша. - Саша открыл бар и начал метать на стол бутылки. "Жена с сыном на море поехали, - подмигнул он нам. - Так что я расслабляюсь". Засверкали бокалы и рюмки. Саша включил какую-то ненавязчивую музыку. Друзья вовсю перетирали свои актерские темы. Кто где снялся. Кому не повезло, кому повезло. Сколько бабок было угрохано на какой-то мюзикл. Все - сквозь розовый туман. Я видела только ЕГО, я слышала только ЕГО голос, не очень вникая в смысл фраз. Еще немного коньяку - и стала танцевать прямо в кухне, благо, что ее площадь позволяла устраивать здесь танцы хоть вдесятером... ОДНА возможность. Миша нервно закуривает и понимающе удаляется на балкон. И все так грубо, банально и быстро... На прощание - несколько снимков с надписью "На память от Александра Мартова очаровательной...". "Прости, забыл, как тебя зовут", - спохватился знаменитый актер, подписывая фотографию.

Звезда по року

Кто сексуальнее всех на свете? Конечно же, брутальные рок-звезды. Причем, их притягательность - вне возраста. Некоторые рокеры, как хороший коньяк: чем легендарнее и потрепаннее, тем круче. К тому же, ни для кого не секрет, насколько скучна и бедна позитивными впечатлениями бывает провинциальная жизнь: особенно тяжко живется здесь истинным поклонницам рок-н-ролла, которые своих кумиров видят здесь так редко, что впору "даже повеситься". В любом случае - "выйти голой на лестницу". Да и окружающие, в большинстве своем быдловатые парни, мало напоминают кумиров, в коих талант и популярность состоит в кипучей смеси с  харизматичностью, сексапильностью и интеллектом. Что и говорить: настоящими "рок-звездами" с гитарой наперевес, хрипотцой в голосе и магнетическим обдолбанным взором здесь и не пахнет. А так хочется иной раз романтики, господа!
Примерно так думала Настя, собираясь на концерт своей любимой группы-легенды, в очередной раз приехавшей в Смоленск. Коллектив бывал здесь и раньше, и Настя ни разу не пропускала его выступлений. Девушке посчастливилось даже не только подружиться с басистом и барабанщиком, но и лично пообщаться с лидером команды. Он, конечно, был уже немолод и не слишком подтянут, зато сколько харизмы и сексуального обаяния в одном только отечески внимательном взоре... Рок-легенда была на удивление легка в общении, но благоговение перед артистом испытывал каждый. И Настя тоже. Она даже не представляла, насколько "тесными" в будущем могут стать их отношения.
В день нового концерта сама погода шептала - "займи, но выпей"! Или хотя бы подготовься... В результате Настя заняла у знакомых солидную сумму денег, на которую купила новое платье и огромный букет лилий - любимых цветов кумира. Все эти "манипуляции" воздались сторицей... После концерта к восторженной девушке подошел один из знакомых-музыкантов и пригласил поужинать вместе с группой. Ужин плавно перетек в вечеринку, а вечеринки имеют свойства заканчиваться... Все разбрелись поздней ночью, и Настя сама не заметила, как осталась наедине с главарем рок-банды. "Не бросать же человека одного, ночью, в чужом городе!" - абсолютно искренне решила она. Тем более что рок-звезда "расходиться" вовсе не желала, обнаружив в дарительнице прекрасного букета родственную душу, подкрепленную весьма привлекательной натурой. Поэтому кумир жаждал продолжения банкета тет-а-тет. "Настя, вы необыкновенная девушка, - бархатно начал он, нежно прикоснувшись рукой к щеке собеседницы. - А какие глаза..."
В общем, расстались они только утром, когда "звезде" уже было пора ехать в следующий провинциальный городок со скучающими девушками. Может быть, другая на месте Насти цинично отметила бы, что рокер уже не так молод и резв, и вовсю стала бы расписывать особенности его "экстерьера" ахающим друзьям и подругам. Рассказывать, что ночь с не слишком трезвым музыкантом мало отличается от ночи с таким же менеджером среднего звена. Но для этого она все-таки слишком уважает свою "престарелую звезду", и до сих пор отзывается о мэтре рока исключительно с уважением, благодарностью и нежностью.

Комментарий специалиста:
Клинический психолог Людмила Жаркова:
- В основном фанатизм свойственен инфантильным и внутренне незрелым личностям с заниженной самооценкой, наделенным ярким воображением и погруженным в себя, в свой внутренний мир. Чаще всего это подростки, которые еще не способны критически объективно оценивать окружающих, поэтому они идеализируют и даже обожествляют артистов, в своем воображении наделяя их несвойственными чертами. На них особенно действует эффект толпы, полностью подчиняя себе. Поклонники, как бабочки, летят на огонь своих кумиров, не понимая, что это живые люди - со своими слабостями и пороками. И каждый думает: "Мне нужно только встретиться с Ним (с Ней), и тогда обязательно чудо случится. Мой кумир с первого взгляда полюбит меня". Но чуда не происходит. Потому что звезды, избалованные славой и вниманием, очень редко серьезно и уважительно относятся к фанатам: чаще стараются ограничить свое общение с ними.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика