25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Он сказал: «Однозначно!»

 В городе
Повернуть Днепр вспять, чтобы обезводить Украину - такой креатив от лидера ЛДПР взбудоражил смоленскую (и не только смоленскую) общественность.

Автор: Ольга Сергеева, Евгений Покровский Выпуск: Просмотров: 2235

На прошлой неделе партийный лидер вместе коллегами по фракции посетил Смоленск, чтобы встретиться с руководством региона, студентами СмолГУ и посетить ювелирный завод «Кристалл». Естественно, нашлось у политика и время для общения с журналистами. Где и прозвучало громогласное предложение… «Мы это вынуждены делать в ответ на то, что Украина уже перекрыла воду для Крыма, - заявил Владимир Жириновский. - Человеческая жизнь для них ничего не означает! Это же удар по сельскому хозяйству: страшная засуха уничтожит весь возможный урожай! Конечно, мы поможем, Министерство обороны поможет, водоводы уже делают, но мы вынуждены начать проект и надеемся, что решение будет принято на федеральном уровне, при содействии губернатора Смоленской области будет обеспечено строительство дамбы и отводного канала. Это будут деньги, рабочие места, новейшие технологии». По словам лидера ЛДПР, Украину можно обезводить, направив воды Днепра в русло Дона или Десны. Московские научные учреждения, как сообщил Владимир Жириновский, уже занимаются разработкой этого проекта.

«Поскольку Днепр берет начало в Смоленской области, в деревне Бочарово Сычевского района, и 485 километров течет именно по области, - рассказал Владимир Вольфович, - есть предложение, оно уже разрабатывается инженерами по водным ресурсам в Москве, академиком Лисичкиным, построить канал. Срок строительства - максимум десять месяцев. Это же будет огромный удар по экономике Украины: у них не будет реки Днепр! Мы его вернем на территорию России. Мы это вынуждены делать в ответ на то, что они уже закрыли воду для Крыма».

К слову, принимали Владимира Жириновского на смоленской земле тепло и радушно. Уже на железнодорожном вокзале председателя ЛДПР встречали сотни активистов и сторонников партии. Сразу оттуда официальная делегация направилась в сторону смоленской набережной. В здании областной администрации прошло расширенное заседание, участие в котором приняли не только региональные руководители, но и 29 депутатов Государственной Думы. Такой политический «десант» ни разу в истории не высаживался на территории отдельного региона страны.

Как оценил Жириновский перспективы развития Смоленской области? Реализации  планов Смоленской области на данный момент мешают, как минимум, две проблемы - возможность вернуть региону неиспользуемые по назначению земли, а также введение лицензирования деятельности управляющих компаний. Еще одним немаловажным обстоятельством является 20-миллиардный долг субъекта перед федерацией. Дав высокую оценку двухлетней работы Алексея Островского в регионе, Владимир Жириновский пообещал поспособствовать в решении этих вопросов на федеральном уровне.

«15 мая впервые в истории не только российского, но и мирового парламентаризма состоится поездка столь представительной по составу и статусу делегации в регион страны», - утверждает официальный сайт ЛДПР.

справка «города»
Днепр
- четвертая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Исток Днепра находится близ деревни Бочарово в Сычевском районе Смоленской области. Длина реки 2 201 километр: в пределах России - 485 километров, в пределах Украины - 1121 километр, в пределах Белоруссии - 595 километров (и 115 километров на пограничной территории Белоруссии и Украины).

Десна - река, протекающая в европейской части России и по территории Украины, самый длинный из притоков Днепра.

Река Дон одна из крупнейших рек на юге Русской равнины. Берет начало в Тульской области, далее течет по Липецкой, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областям, впадает в Таганрогский залив Азовского моря.

Фото Ольга Ефремова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Рыба кит
Кретинизм - универсален, как политический, так и географический. Печально одно - многим это нравится.Смоляне даже не поняли чья они вотчина. Печально, друзья мои.
23.05.2014 19:32

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика