17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кого выгнали с ЕГЭ?

 Настоящее время
На прошлой неделе стартовала основная волна ЕГЭ - выпускники по всей стране сдавали 26 мая экзамен по литературе и географии и 29 мая по русскому языку.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 2366

Естественно, не обошлось без накладок: отдельные школьники в ряде регионов России были удалены с экзамена. В Смоленской области, к сожалению, тоже имел место неприятный инцидент. «Никто не был отстранен от экзамена за пользование шпаргалками, но одного из выпускников пришлось удалить с ЕГЭ за наличие сотового телефона - у парня зазвонил будильник», - пояснил зам. начальника департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Николай Колпачков.

Всего на Смоленщине географию сдавали 130 человек, 270 выбрали литературу. По словам Николая Колпачкова, 4700 человек должны были прийти на ЕГЭ по русскому языку. Оценки по географии и литературе будут известны к 5 июня, а по русскому языку - не ранее 15-го. 

Напомним, что минимальное количество баллов, которое надо набрать в этом году, по русскому языку составляет 36, по литературе - 32, по географии - 37.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика