29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Дети в поисках лебедя

 Настоящее время
Фильм «В поисках лебедя», который рассказывает о многодетной деревне Шапы в Демидовском районе Смоленской области, получил приз за режиссерскую работу на международном кинофестивале «Золотой витязь» в Ставрополе.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 2659

Фильм «В поисках лебедя», который рассказывает о многодетной деревне Шапы в Демидовском районе Смоленской области, получил приз за режиссерскую работу на международном кинофестивале «Золотой витязь» в Ставрополе. Съемки фильма начались в 2011 году по инициативе руководителя Смоленской региональной общественной организации «Дарите детям добро» Натальи Аксеновой. Фильм был подготовлен киностудией «Река Лена» (Москва). Режиссером картины стал Усман Сапаров, лауреат Госпремии СССР, обладатель главных наград и призов международных кинофестивалей в Москве, Германии, Франции, Португалии, Иране, Индии, США.

«Когда мы начали собирать видеоматериал об этих семьях, мы еще не знали, во что это выльется, - рассказывает один из операторов картины Дмитрий Прудников. - Три года мы ездили туда, снимали в семьях, деревенские праздники. Когда материала набралось достаточно и все поняли, что получается фильм, режиссера не было. Усман Сапаров провел грандиозную работу, он отсмотрел весь собранный материал, проникся этой идеей».

Кстати, в Смоленске премьера фильма «В поисках лебедя» планируется 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Фото Евгений Гаврилов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика