24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

То ли лось, а то ли виденье

 Настоящее время
В минувшую пятницу Смоленск взбудоражила новость: по городским улицам бегает… лось.

Автор: Ольга Камаева / Ольга Батова Выпуск: Просмотров: 2325

Сотрудники ГИБДД эту информацию «Городу» подтвердили: «Лось гулял по улице Пригородной утром, примерно с 8.00 до 8.15. Рядом находятся частный сектор и лесополоса, из которой он, вероятно, и пришел. На место прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и других служб. ДТП и других нештатных ситуаций животное, к счастью, не спровоцировало». В итоге сохатый как мирно пришел, так тихо и удалился - водители ему посигналили, и гость убежал. Откуда же он мог взяться?

«Чтобы сказать точно, что могло заставить лося выйти из лесополосы в пригород, нужно его хотя бы увидеть: взрослое это животное или лосенок, - комментирует директор Смоленского зоопарка Алексей Зазыкин. - Особенно в настоящий период. Сейчас сезон для лосей достаточно спокойный, причин для активной миграции нет. Потомство уже появилось, еды достаточно. Размножение активно идет осенью. Но, безусловно, если вы увидите лося в городе, будьте предельно осторожны, даже если он покажется спокойным. От испуга животное может повести себя неадекватно. Лучше сразу вызвать МЧС».

«О том, что в городе появились лоси, нам сообщили диспетчеры Единой службы спасения, - пояснил заместитель начальника департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Евгений Смоляков. - Мы сразу же пригласили ветеринаров и выехали на место. Хотели животное обездвижить с помощью снотворного, осмотреть его и затем выпустить в лесополосе, но подобраться к нему не смогли. Второй лось бегал по городу в районе улицы Киевской, потом выскочил на проспект Гагарина и в конце концов убежал в лес. Это были прошлогодние телята. Второй лось немного поцарапал себе бока, пока бегал по городу - местами были видны следы крови, но в целом животное не выглядело больным или ослабленным».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Андрей
Ехал на работу приблизително в 7:10-7.20 по направлению с ул.Николаева на ул.Памфилова, лосенок бежал со стороны площади Победы во дворы Памфилова.
10.06.2014 21:15

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика