29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Park Live: рок против цензуры

 Личное мнение
Мерилину Мэнсону не разрешили выйти на сцену столичного рок-фестиваля. Журналисты портала GorodNews стали свидетелями скандала.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2206

Мы продолжаем из первых уст рассказывать смолянам о самых ярких и заслуживающих внимания культурных событиях страны. Которые, увы, далеко не всегда заканчиваются красной дорожкой и восторженными отзывами критиков, но практически всегда дают серьезный повод для размышлений. Как это не так давно и случилось с молодым, но уже очень популярным и серьезным рок-фестивалем Park Live, с 27 по 29 июня проходившим на территории столичного ВДНХ.

«Гром» грянул в первый же день рок-фестиваля, 27 июня, когда на сцену вслед за украинскими рокерами из The HARDKISS и одной из самых известных христианских рок-групп Skillet на сцену должен был выйти «великий и ужасный» Мерилин Мэнсон (представлять которого, думается, не нужно даже тем, кто очень и очень далек от современной рок-музыки). Между выступлениями Skillet и Мэнсона была запланирована солидная пауза, во время которой техники должны были подготовить сцену для выступления скандального и провокационного артиста. Погода, стоит заметить, теплом и солнечным светом в этот день никого не баловала: все сорок минут ожидания зрители провели на пронизывающем ветру и под начинающимся дождем. Но разве это важно, когда ждешь выступления любимого артиста?

Вот только увидеть своего кумира поклонникам Мерилина Мэнсона было не суждено. Сначала всех собравшихся попросили отойти от сцены на внушительное расстояние, чтобы сотрудники полиции с помощью собак смогли проверить территорию: как оказалось, кто-то сообщил о заложенном на фестивале взрывном устройстве. Но даже после того, как проверка была завершена и угрожающая жизни людей опасность не была обнаружена, продолжить концерт и позволить Мэнсону выйти на сцену сотрудники правоохранительных органов не разрешили. Ошеломленные известием зрители еще долго оставались на месте; видимо, не могли поверить в то, что выступление Мэнсона не состоится.

Для галочки: незадолго до московского фестиваля выступление артиста было отменено в Новосибирске. А ведь формально Мэнсону въезд в нашу страну не запрещен, да и цензуры у нас нет, и каждому вроде позволено слушать ту музыку, что отвечает его интересам. У поклонников Мэнсона есть своя версия относительно того, кто причастен к срыву концерта их кумира. А нам остается лишь гадать и надеяться, что сообщившие о ложной бомбе люди будут наказаны так строго, как это прописано в законе.

Впрочем, выступления двух других участников первого фестивального дня прошли на «ура!» и наверняка послужат пусть слабым, но все же утешением поклонникам Мэнсона. 

Фотоотчет с концерта здесь.

Фото marilynmanson.com

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика