24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мое дитя - мое богатство

 Настоящее время
Хорошую новость для смолян, которые всерьез задумываются о повторном пополнении семейства, озвучил во время празднования Дня семьи, любви и верности губернатор Смоленской области Алексей Островский

Автор: Алиса Вирина Выпуск: Просмотров: 1873

 По его словам, несмотря на не самую благоприятную экономическую обстановку в регионе, областные власти предпринимают все возможное для того, чтобы сохранить региональные выплаты материнского капитала на следующий, 2015 год.

«Нам удалось не только сохранить материнский капитал, но и проиндексировать его. Теперь эта сумма составляет больше 150 тысяч рублей, - поделился губернатор. - Хотелось бы обратить внимание, что всего шесть регионов РФ выплачивают региональный материнский капитал на второго ребенка, и Смоленщина входит в их число. Да и сама сумма выплат выше среднего показателя по ЦФО».

Напомним, что меньше года назад ходили разговоры о том, что многодетные смоленские семьи будут вовсе лишены подобного материального подспорья. В этом свете заверения главы региона о том, что работа по сохранению материнского капитала будет вестись и впредь, наверняка обрадует многих горожан.

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика