24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мышка - наружка

 Проекты
Очистить город от несанкционированно размещенной наружной рекламы - вот русло, в которое планируется направить энергию городской администрации в ближайшее время. С прошлого понедельника заместитель главы города Владимир Колпаков запретил принимать заявки на размещение наружной рекламы на территории города

Автор: светлана светлова Выпуск: Просмотров: 1154

Очистить город от несанкционированно размещенной наружной рекламы - вот русло, в которое планируется направить энергию городской администрации в ближайшее время.

С прошлого понедельника заместитель главы города Владимир Колпаков запретил принимать заявки на размещение наружной рекламы на территории города. "Не принимать заявки на размещение наружной рекламы до тех пор, пока в управление ЖКХ и главам районов не предоставят план, по которому осуществляется и будет осуществляться размещение рекламы. Необходимо прекратить этот рекламный произвол! Есть у нас власть или нет, чтобы прекратить это самовольное, если не сказать бандитское, размещение рекламы?!" - негодовал на последней планерке замглавы города по обустройству Владимир Колпаков. Похоже, последней каплей терпения городских властей в отношении самовольного размещения рекламы стал случай, когда из-за растяжки, установленной без разрешения городской администрации, откололся зубец крепостной стены. Напомним, что одним концом растяжка была присоединена к зубцу крепостной стены, что находится рядом с мэрией, и под сильным порывом ветра полотно, из которого была сделана "наружка", создав эффект паруса, просто оторвало зубец крепостной стены. Только чудом этот обвал не стал причиной трагедии: ежедневно в этом месте проходят тысячи людей. В ходе планерки выяснилось также, что и у МУП "Трамвайно-троллейбусный парк" бывали крупные неприятности, связанные опять же со злополучной несанкционированной "наружкой". "Не так давно из-за самовольно повешенной над трамвайной линией растяжкой на 40 минут было парализовано движение транспорта, - посетовали представители МУП "ТТП". - Растяжку порвало ветром, и она упала на 600 вольт постоянного тока. Это вызвало короткое замыкание, из-за которого движение трамваев прекратилось на 40 минут".
Возникает резонный вопрос: как получилось, что в шаге от мэрии установили несогласованную рекламу? С этим вопросом Владимир Колпаков и обратился к представителям дизайнерского отдела управления архитектуры и градостроения города.  
Ответ оказался следующим: "Сегодня мы подали 30 исков в суд по поводу несанкционированного размещения наружной рекламы в городе. А что касается случая с отвалившимся зубцом, то как раз в то время, когда произошел обвал, дело рассматривалось верховным судом. Дело в том, что мы не имеем права просто подогнать технику и демонтировать рекламу. Для этого необходимо решение суда". Что ж, это во многом объясняет беспомощность города в борьбе с незаконно установленной рекламой: учитывая, мягко говоря, неторопливость наших судов и многочисленные лазейки в законодательстве, можно себе представить, сколько времени требуется на устранение самовольно установленной рекламы.
"А может, запретить ее совсем?" - вполголоса произнес кто-то из присутствовавших на планерке в администрации. Но, как оказалось, та реклама, которая установлена по всем правилам и согласована с городской администрацией, в прошлом году принесла 12 миллионов в городской бюджет. Трудно назвать эту сумму астрономической, но для городской казны это вполне приличные деньги, отказываться от которых глупо.
Так что, взвесив все за и против, выслушав все доводы, Владимир Колпаков пришел к выводу, что рекламу устанавливать можно, но только после того, как у управления ЖКХ, у него самого и у главы администрации каждого из районов города на руках появится схема размещения "наружки". И только после того, как ее согласуют и утвердят все инстанции, заказы на ее размещение будут принимать вновь, но с условием, что устанавливать ее будут в строгом соответствии с планом. Кроме того, решили совместными усилиями активизировать борьбу с той наружной рекламой, размещение которой не было согласовано администрацией города.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Максим (maksklf@gmail.com)
Смешно и грустно. На этой перетяжке постоянно рекламировалась сама администрация. То выставку продвигали, то с праздником поздравляли. А тут вдруг узнали, что она незаконная. Ха-ха-ха...
Если-бы перетяжка сама-собой не отвалилась, то висела бы еще сто лет. А эти шевеления после чп..... наверное в исках на незаконную рекламу значится - "рассмотреть в день обрушения".
А ещё хотели крепость нашу сделать чудом России. Обидно за город, памятники, граждан, которым угрожает опасность.
Я думаю, тему нужно развивать. И побольше конкретики, фамилий. Пусть кто-то ответит за безобразие.
20.05.2008 08:32

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика