28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Зебры в бело-желтую полоску

 Настоящее время
На прошлой неделе сразу на нескольких пешеходных переходах города стали появляться свежие зебры новой, по-летнему яркой расцветки - с белыми и желтыми полосами.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 3676

Причем зебры рисовались не привычной краской, а наносились с помощью необычного материала - холодного пластика, который, по словам дорожных специалистов, должен продержаться на смоленских дорогах в два раза дольше обычной краски - целый год. Но долговечность отнюдь не единственное преимущество свеженьких зебр. Их пластиковые полоски благодаря специальным светоотражающим частицам буквально светятся в темноте, позволяя водителям еще издалека увидеть приближающийся переход.

«Такая разметка с 1 сентября появится у всех учебных заведений города, у всех детских садов, - заверил нас директор СМЭУ Александр Типляков. - А затем, я думаю, пластиковая разметка будет нанесена и по всему городу».

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
мне вот интересно чем руководствуются дорожники? В ПДД нет ГОСТа желтой "зебры", другой вопрос если эта краска наносится на остановочных пунктах или на обочине где нельзя останавливаться. ну это ж нарушение.(1.17. – обозначает остановки маршрутных транспортных средств и стоянки такси;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595),1.10. – обозначает места, где запрещена стоянка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.28 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;1.4. – обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;) И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ РУССКИМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО В ПДД Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения. Горизонтальная разметка может быть постоянной или временной. Постоянная разметка имеет белый цвет, кроме линий 1.4, 1.10 и 1.17 желтого цвета, временная – оранжевый цвет.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67). Всем поменьше маразма в родном Чмоленске.
05.08.2014 23:37

Художник (тот кто рисовал зебру)
А что вы не напишете о том что первые зебры уже облупились? В Белоруссии действительно пластик и его хватает на год, а наши в целях экономии имитируют стандарт. Фигачат краской обычной. Вы же журналисты возьмите кусочек этой зебры на экспертизу, и убедитесь что это не холодный пластик а дешевая краска. А что под снегом все ровно не нужна, а в следующем году опять деньги выделят половину в карман, а на остаток краску купят.
05.08.2014 12:33

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика