23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

А у меня 007!

 Настоящее время
Автовладельцы смогут сами выбирать себе номера и покупать их на аукционе

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 2594

Такие возможности прописаны в изменениях в законопроект «О государственной регистрации транспортных средств в РФ», который сейчас рассматривается на высшем уровне. Ожидается, что закон вступит в силу с 2015 года и облегчит жизнь автовладельцам, верящим в магию цифр. Законопроектом предусмотрено право гражданина самому выбирать буквенно-цифровое обозначение регистрационного знака и прописано так называемое аукционное распределение номеров. Что позволит всем желающим официально за  дополнительную плату выбрать любой доступный номер себе по вкусу. Такой подход, считают законодатели, оградит автовладельцев от искушения дать взятку ответственному должностному лицу за желанный номер.

Между тем уже больше года стать обладателем красивых автономеров в Смоленске и области можно волне легально. «В МОЭРТН и РАС ГИБДД их выдают в порядке очереди под контролем представителей общественного совета и СМИ, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Но красивые номера не дают их владельцам никаких преимуществ на дороге. Сотрудники ДПС ГИБДД в равной степени останавливают, если на то есть причины, и обладателей, к примеру, зеркальных номеров, и автомашины с вполне заурядным набором цифр на регзнаке».

Полицейские утверждают, что на дороге все равны и блатной номер, наоборот, привлекает к себе особое внимание и водителей, и пешеходов.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
1951 году Вы задумались бы покупать или нет!!!! Иосиф бы не допустил
18.08.2014 17:24

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика