23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Золотая сумоистка

 Настоящее время
Знаменитая смоленская спортсменка Вера Коваль в очередной раз покорила спортивный олимп.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 2558

На этот раз чемпионке Европы 2007 года, участнице Олимпийских игр и многократному призеру соревнований разных уровней удалось взять «золото» на чемпионате мира по сумо, который проходил в городе Гаосюн (Китай). Спортсменка стала лучшей в мире в категории 65 килограммов. Победный бой состоялся 1 сентября.

«За призовые места мне пришлось сражаться со своими давними соперницами, бразильянкой и японкой, я проиграла им на Всемирных играх в Кали и Санкт-Петербурге, - рассказала Вера Коваль. - В прошлый раз я не смогла их одолеть и заняла третье место, но в этот раз смогла переломить ситуацию». При этом, по словам Веры, самым сложным боем на чемпионате для нее стал бой с представительницей Польши. Она сильно переживала, но смогла мобилизоваться и выиграть схватку.
 
Вера Коваль уверена, что ее победа - это результат огромной работы, которую провели ее тренеры - Марина Дворецкая и Нелли Воробьева. Стоит отметить, что в командном разделе соревнований российская сборная команда женщин уже традиционно стала первой, а мужчины расположились на второй строчке, пропустив вперед японцев.

Фото Артем Емельянов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика