25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Тепло ль тебе, смолянин?

 Настоящее время
Минувшая неделя весьма красноречиво продемонстрировала горожанам, что теплые летние дни остались в прошлом.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1826

До минусовых температур днем дело, конечно, не дошло, но холод и пронизывающий ветер не раз заставляли смолян поежиться и задуматься о том, когда же в их домах начнут нагреваться батареи. Тем более что смоленские чиновники и коммунальщики еще в начале сентября бодро рапортовали о том, что, дескать, городское ЖКХ уже практически полностью готово к новому отопительному сезону. А значит, пустить тепло в дома смолян вроде бы ничто не мешает.

Однако городское управление ЖКХ упорно ссылается на Постановление Правительства РФ № 354 от 6.05.2011, по которому отопительный сезон в городе должен начаться не раньше следующего дня после того, как целых пять дней смоленский воздух не будет прогреваться выше +8 градусов по Цельсию. А с первого осеннего дня по 20 сентября среднесуточная смоленская температура составляла... почти +12 градусов. Выходит, что у смолян нет никаких причин жаловаться на холод в домах.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
О тепле и не мечтаем, хотя бы горячую воду дали! Трубы ледяные, дома холод, на улице и то теплее. Когда кончится это безобразие с отключением горячей воды больше месяца???
30.09.2014 11:50

Гость
Хорошо хоть в школах включили отопление
29.09.2014 13:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика