19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

А можно льготу получить рублями?

 В городе
До 1 октября у федеральных льготников есть время определиться, в каком виде они в течение следующего года хотели бы получать причитающиеся им льготы. Это так называемый набор социальных услуг (НСУ), куда входят лекарственное обеспечение, путевки на санаторно-курортное лечение, проезд в пригородном железнодорожном транспорте и прочее, в натуральном виде или в денежном выражении.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1679

«Для этого следует обратиться с соответствующим заявлением в территориальные органы ПФР либо в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. Если нет необходимости что-либо менять в получении НСУ, то обращаться с таким заявлением не нужно. Поданное заявление будет действовать с 1 января до 31 декабря следующего года. Льготники, отказавшиеся от набора социальных услуг и получающие взамен деньги, в течение года приобретают за свой счет лекарства, путевки и проездные документы», - уточнили в пресс-службе регионального управления Пенсионного фонда.

Напомним, что по состоянию на 1.09.2014 в Смоленской области проживает 108440 федеральных льготников, из них отказались от получения социальных услуг в натуральном виде на 2015 год более 85 процентов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика