20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Расстрел

 В городе
Смоленск опять в топе федеральных новостей - к сожалению, повод снова трагический. В выходной день в центре города были расстреляны люди.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 2828

Суббота, 4 сентября. Площадь Победы. 16.20. по московскому времени. Горожане мирно спешили по своим делам. Вдруг раздалась серия выстрелов. Неизвестные в медицинских масках устроили пальбу возле ТЦ «Юнона». Расстреляв троих мужчин, у одного из них они забрали сумку и скрылись. Велосипедист, молодой парень, по словам прохожих, попал под огонь случайно. Он был убит наповал. На место преступления тут же прибыла опергруппа.  
 
 «Около 16 часов 20 минут в городе Смоленске около торгового центра Юнона на площади Победы неизвестные из огнестрельного оружия произвели несколько выстрелов, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, - В результате один мужчина скончался на месте происшествия, двое других были госпитализированы в лечебное учреждение. Впоследствии один из потерпевших в больнице скончался.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия)».

По делу создана следственная группа. Данные о личности пострадавших устанавливаются. Следователями дано поручение органам внутренних дел о проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших преступление. Что побудило отморозков действовать столь нагло и бесцеремонно, устроив настоящий расстрел в центре города среди бела дня? По одной из версий, бандиты напали на уличных нелегальных торговцев валютой - с целью ограбления.

Расследование уголовного дела продолжается.

«Мы просим всех, кому известно что-либо о стрельбе в центре города или местонахождении подозреваемых, связаться с правоохранительными органами, - обратилась к смолянам начальник пресс-службы УМВД по Смоленской области Наталья Гуреева. - За информацию, способствующую раскрытию преступления, гарантировано вознаграждение».

Связаться с сотрудниками полиции можно по телефонам: 8 (4812) 77 34 55, 8 (4812) 38 05 35 или «02».

К слову, подобных и столь вопиющих происшествий в нашем городе не случалось уже много лет. Что это - возвращение в лихие 90-е?

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика