Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Спорт
«Славутич» завершил череду домашних матчей безоговорочным лидером

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 2263

Непростой новичок
4 и 5 октября «Славутич» вышел на лед вместе с дебютантами чемпионата РХЛ – командой «Союз» из города Заречного. Казалось бы, хоккеисты, обосновавшиеся на последней строчке турнирной таблицы, не представляют большой опасности для действующих чемпионов Российской хоккейной лиги. Однако на деле все получилось несколько иначе… Хоккеисты «Союза» сумели распечатать ворота смолян уже на шестой минуте первого периода встречи и не просто вырвались вперед, но и удерживали лидерство на протяжении первых двух периодов. Старания смоленских хоккеистов увенчались успехом лишь в третьем периоде, когда «Славутичу» одну за другой удалось уложить в ворота соперника сразу три шайбы.

Но во второй встрече с «Союзом», которая прошла на следующий день, смоляне продемонстрировали уже совсем другой хоккей, о чем красноречиво свидетельствовал итоговый счет, высветившийся на табло по окончании игры, – 14:1! С первых же секунд встречи смоляне начали стремительно атаковать зону противника, впервые поразив ворота уже на второй минуте игры и в общей сложности забросив четыре безответные шайбы только в первом периоде. Второй период еще больше упрочил лидерство смолян: еще четыре шайбы влетели в ворота «Союза», а вот гости так и не сумели распечатать ворота смолян. Единственная шайба влетела в ворота «Славутича» лишь в начале третьего периода встречи, на что смоленская команда ответила шестью заброшенными шайбами, окончательно разгромив противника!

Заметный вклад в разгром «Союза» внес новичок команды «Славутич» - Артем Кузнецов, играющий под номером 22. За одну игру ему удалось забросить в ворота соперника четыре шайбы!

Золото против бронзы
И вот несколько дней спустя, 8 и 9 октября, на лед против смоленской команды вышли прибывшие из Ноябрьска «Ямальские стерхи». Один из лидеров Восточного дивизиона в первой же встрече показал себя серьезным соперником, в борьбе с которым не стоит расслабляться даже при очевидном преимуществе в счете. Смоляне уверенно начали игру, трижды за первую половину первого периода поразив ворота гостей. Тренер «Ямальских стерхов» тут же взял тридцатисекундный перерыв, после чего принял серьезное решение – сменил защищающего ворота игрока. Правда, и новый вратарь не сумел уберечь ворота команды от четвертого меткого удара смолян, однако и гостям удалось под конец периода ответить «Славутичу» первой забитой в этой встрече шайбой.

Хоккеисты «Славутича» рвались к воротам «Стерхов», но удача, казалось, отвернулась от смолян: им не удалось ни завершить результативным броском многочисленные острые моменты, ни реализовать два назначенных в ворота соперника штрафных броска. Только в конце второго периода команды обменялись забитыми шайбами и отправились на перерыв со счетом 5:2. Отдохнувшие хоккеисты «Ямальских стерхов» в третьем периоде, бесспорно, завладели ситуацией и дважды поразили ворота смолян. Болельщикам даже показалось, что дело идет к дополнительному периоду, однако «Славутичу» удалось сохранить шаткое преимущество в одну шайбу и завершить встречу со счетом 5:4.

Вторая встреча команд не заставила себя ждать, и на этот раз смоленская команда убедительно доказала сопернику, что совсем недаром носит звание чемпиона РХЛ. Смоляне уже на второй минуте первого периода открыли счет забитым шайбам точным ударом Павла Тычины. Однако и уступая противнику по количеству находящихся на льду игроков, «Славутич» забил красивейшую шайбу стараниями Артема Кузнецова. «Ямальские стерхи» пытались переломить ход встречи: им удалось трижды успешно атаковать смоленские ворота, но вырваться вперед в тот день оказалось просто невозможно. В третьем периоде ворота «Славутича» защищали всего трое смолян, которым почти пять минут пришлось отбивать атаки пятерых соперников. Однако даже при столь убедительном преимуществе гостям не удалось забросить шайбу, и встреча завершилась со счетом 7:3.

Следующие встречи «Славутичу» предстоит провести на чужом льду, и первым соперником смолян станет команда из Саранска. Пожелаем нашим чемпионам успешной игры и, как всегда, только победы!