28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Убийцы задержаны

 Криминал
11 октября в городе задержаны двое подозреваемых в событиях смоленской кровавой субботы. Молодчикам, которые устроили беспредел на площади Победы – 28 и 27 лет. Это жители Смоленска и области.

Автор: Олеся Томашова, Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 2227

В течение всей прошлой недели сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжали расследовать уголовное дело о расстреле людей в центре Смоленска (возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия).

Напомним: прямо среди бела дня, 4 октября 2014 года, в городе Смоленска около торгового центра «Юнона» на площади Победы, в многолюдном месте, двое неизвестных в масках открыли огонь по прохожим. Один потерпевший был убит на месте, второй в тот же день скончался в больнице, а третий до сих пор находится в тяжелом состоянии. Врачи все еще борются за его жизнь. Следователи и криминалисты регионального СК России совместно с сотрудниками полиции практически в круглосуточном режиме вели работу по установлению обстоятельств этого особо тяжкого и наглого преступления и по поимке тех, кто его совершил.

В итоге, вопреки всеобщему скепсису – мол, вряд ли преступников найдут, если не удалось схватить в тот же день – он оказался преждевременным. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников регионального СК России и полиции установлены и задержаны лица, причастные к совершению этого резонансного убийства. Ими оказались 28-летний житель Смоленской области и 27-летний житель города Смоленска. Кроме того, во дворе одного из домов по улице Твардовского было обнаружено оружие, из которого предположительно и были застрелены жертвы. Изъятый пистолет Макарова отправился на баллистическую экспертизу. С самими подозреваемыми сейчас ведутся следственные действия - дабы установить обстоятельства, мотивы преступления и закрепить доказательства причастности подозреваемых к тому, что произошло у «Юноны» неделю назад. В ближайшее время также станет понятно, какие меры пресечения в отношении задержанных будут применены, а также решится вопрос об их заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика