23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Воздух в Смоленске загрязнен формальдегидом

 В городе
В испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Смоленской области» были проведены лабораторные исследования проб атмосферного воздуха, отобранных 11 сентября текущего года в контрольных точках Смоленска.

Автор: Лика Волкова Выпуск: Просмотров: 3041

Пробы были взяты на перекрестках улиц Маршала Соколовского и 25 Сентября, 12 лет Октября и Фрунзе, и между домами № 59 и 61 на улице Кирова. По официальным данным управления Роспотребнадзора по Смоленской области, выяснилось, что воздух в городе по содержанию формальдегида не соответствует действующим государственным санитарным нормам. Специалисты заявляют, что возможной причиной превышения содержания формальдегида является сжигание бытовых отходов, мусора, сухой листвы и травы.

Чем же так опасен формальдегид для человека? Бесцветный газ с едким запахом обладает высокой токсичностью. Он оказывает негативное воздействие на дыхательную систему, зрение, кожу человека. В том числе газ оказывает сильное воздействие на центральную нервную систему. Управление Роспотребнадзора по Смоленской области призывает жителей города вывозить мусор на специально предназначенные свалки и полигоны во избежание загрязнения воздуха.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика