25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

День трафика

 В городе
8 октября выдалось нелегким днем для сотрудников смоленского наркоконтроля. Буквально в одно и то же время были задержаны два наркоторговца.

Автор: Лика Волкова Выпуск: Просмотров: 1648

34-летний мужчина, уже имеющий судимость за торговлю наркотиками, на одной из улиц города попытался передать клиенту пакет с порошком. Во время задержания в кармане его брюк был обнаружен еще один похожий сверток. Экспертиза установила, что изъятым веществом оказался героин. В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ: незаконный сбыт и незаконное хранение наркотических средств.

В то же утро был задержан 40-летний житель Смоленска, подозреваемый в изготовлении, хранении и незаконном сбыте марихуаны. Начальник пресс-службы управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин сообщил, что из квартиры подозреваемого было изъято около 5 килограммов марихуаны и 120 кустов конопли. Травка в квартире хранилась на балконе и на кухне. Также наркотики были обнаружены в гараже. Способ хранения запрещенных веществ был избран весьма интересный - задержанный хранил наркотики в трехлитровых банках, тазу и кухонной посуде. За заготовку таких специфических «консервов» подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 УК РФ. Наркодилер заключен под стражу.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика