19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Бесконечное падение

 В городе
Главная военная прокуратура Польши продлила еще на шесть месяцев расследование дела о катастрофе Ту-154М, произошедшей под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Автор: Лика Волкова Выпуск: Просмотров: 1924

 Дело было заведено в день крушения самолета. С тех пор польская прокуратура неоднократно сдвигала сроки расследования по разным причинам. «На очередные полгода - до 10 апреля 2015 года - продлено расследование, касающееся смоленской авиакатастрофы», - сообщил официальный представитель Главной военной прокуратуры Польши Януш Вуйчик. Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет в одном из интервью отметил, что в 2015 году следствие должно завершиться, но не стоит рассматривать эту дату как окончательно верную. Также Серемет признается, что польская сторона действительно ведет расследование достаточно продолжительное время и во время работы специалистов многое стало известно, но для завершения следствия по-прежнему не хватает ряда элементов. «Мы должны иметь полный комплект материалов, чтобы окончательное решение не могло быть поставлено под сомнение», - говорит Серемет.

Напомним, что самолет Ту-154М разбился при заходе на посадку в аэропорту Смоленска в условиях плохой видимости. Жертвами авиакатастрофы стали все 96 человек, находившиеся на борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский, а также другие летевшие с ним представители польской власти.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
на посадку в аэропорту Смоленска??? Редакция вы же из Смоленска, это АЭРОДРОМ "Северный"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аэропорт в мкр-не Южный!!!
14.10.2014 10:27

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика