25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Следствие ведет Интернет

 Резонанс
Пользователи социальных сетей следят за расследованием расстрела у ТЦ «Юнона».

Автор: Евгений Шацкий Выпуск: Просмотров: 1915

Прошло уже больше двух недель с момента зверского расстрела около ТЦ «Юнона» в Смоленске. Спустя неделю после происшествия полиция задержала двоих подозреваемых. На пресс-конференции главы угрозыска по Смоленской области были раскрыты некоторые подробности этого жестокого преступления, но без каких-либо деталей. Известно стало лишь следующее: задержанные – 27-летний смолянин и 28-летний житель Смоленской области, стреляли из табельного Макарова, похищенного в июне у сотрудника милиции на вокзале, а целью грабежа были ничтожные 50 тысяч рублей. Больше никакие подробности следствием не раскрывались. В поисках хоть какой-то информации интернет-пользователи стали обсуждать происходящее и разыскивать тех, кто что-либо знает о случившемся. Так, в комментариях к статье сайта Gorodnews.ru о задержании преступников один из пользователей оставил ссылку на личную страницу одного из подозреваемых. Им оказался Максим Новиков, 28-летний житель Починка, которого, со слов пользователей, задержали в д. Денисово. Второй подозреваемый – некто Михаил Сонников. Но никаких его аккаунтов в соцсетях пользователи не обнаружили и предположили, что либо он изменил имя, либо удалил всю информацию о себе, готовясь к преступлению. Что касается Максима Новикова - у него есть ребенок и жена (видимо, бывшая), с которыми он не проживал и не поддерживал семейных отношений. Место работы менял часто, какое-то время работал охранником в одном из супермаркетов Смоленска. Подписчики, состоящие у него в «друзьях», восприняли с удивлением комментарии пользователей на его личной страничке:

ВрЕдНаЯ ПеРсОнА 67 РеГиОнА:
- Очень много горя принес людям... лишил их самого дорогого!!!

Юрий Олегович:
- К примеру?! Мы с ним вместе работали. Норм парень. Что же он такого сделал?

Вера Валентиновна:

- Максима в последний раз видела пару лет назад, так как уже 5 лет живу и работаю в Москве.  Просто поверить в это не могу!!!

Я Максима знала хорошо... Всегда был порядочным человеком... Почему так получилось? НЕ ЗНАЮ! Что изменилось в его жизни, тоже НЕ ЗНАЮ!

Но узнав, что произошло, пользователи стали рассказывать некоторые подробности о Максиме Новикове. Так, например, выяснилось, что один из пользователей встречался с подозреваемым Новиковым спустя два дня после расстрела.

Юрий Олегович:
- Он собирался брать машину в кредит. На видео я узнал и Макса, и его так называемого товарища.
6 октября мы с Максом встретились у нашей торговой точки на Тенишевой. Разговаривали о разном. Потом я ему сказал, точнее, оповестил о том, что буквально позавчера тут недалеко расстреляли троих. Один скончался на месте. Максим уточнил: наглухо (на смерть)? Я сказал, что да. Ну он начал гнать бочку, что отморозки какие-то. Мол, как так, взяли бы просто сумку, зачем убивать??? Какое, мол, сейчас время неспокойное. Вот так выйдешь за хлебом или жену встретить - и нарвешься. В его голосе никакой нервозности не было, наоборот, была интонация осуждения тех людей, кто совершил данное преступное деяние. Я даже заподозрить не мог, что это он...

...Мы еще 6-го числа в банк поперлись с Максом. Мне пластик для з/п надо было взять. А он кредит хотел взять, довольный был. С девочкой в банке познакомился...

Со слов пользователей, живущих в Починке, выяснилось, что в поселке также поражены случившимся:

Танюша S:
- Я Максима знаю, учились в одной школе, из нормальной семьи... Что его заставило это сделать, до сих пор все, кто его знает, не могут понять...

Вся деревня гудит, все в шоке... особенно когда приехал СОБР брать Макса.

Лариса Иванова:
- Еще этим отморозкам предоставили адвоката, который будет их учить, как себя вести. А потерпевшей стороне - самим искать и оплачивать услуги. Как-то в нашем государстве к преступникам относятся, особенно к таким, гуманно...

Как пишет в соцсетях жена погибшего, первым был арестован Михаил Сонников, который, в свою очередь, уже рассказал следователям про Максима Новикова. Также известно, что оба подозреваемых познакомились в армии. Максим Новиков проходил срочную службу в в/ч 92154 г. Солнечногорска. Михаил Сонников же, по информации, полученной пользователями, возможно, служил в отряде спецназа ГРУ «Сенеж» (одном из самых подготовленных и засекреченных подразделений специального назначения).
Также в «Одноклассниках» жена погибшего Николая Клюева, Валентина, пишет, что сейчас подозреваемые признали свою вину и раскаиваются, по показаниям обоих стрелял Сонников. Дело по стрельбе у ТЦ «Юнона» передано в отдел по особо важным делам.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика