29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Звездные танцы

 Телескоп
Смоленский хореограф танцевал с самыми известными людьми российской эстрады, но вернулся в родной город. Почему Сергей Картавенков променял столицу на работу с местным коллективом? Смолянин Сергей Картавенков танцевал в номере, который готовила на "Евровидение-2007" Диана Гурцкая. Певица собиралась выступать от Белоруссии.

Автор: марина соколова Выпуск: Просмотров: 1970

Смоленский хореограф танцевал с самыми известными людьми российской эстрады, но вернулся в родной город. Почему Сергей Картавенков променял столицу на работу с местным коллективом?
Смолянин Сергей Картавенков танцевал в номере, который готовила на "Евровидение-2007" Диана Гурцкая. Певица собиралась выступать от Белоруссии. Она вышла в финал, однако белорусы посчитали, что на конкурс нужно посылать свои таланты, и вместо нее поехал Дима Колдун...
"Диана - потрясающий, энергичный человек, - рассказывает Картавенков. - Несмотря на то, что она была на последних месяцах беременности, она согласилась работать и выступать на конкурсе. Диана действительно слепа, и это не имидж".
Сергея пригласили в качестве четвертого танцора в группу Дианы Гурцкой. Тогда он работал в Московском государственном театре "Варьете". Номер пришлось готовить в бешеном темпе - за два дня.
"Продюсером Дианы был ее брат, который считает, что "Евровидение" - это не конкурс между странами, а конкурс между песнями, и не важно, за какую страну ты выступаешь, - говорит наш земляк. - В этом году они собираются выступать от Грузии".
Сергей родился в Десногорске, где в нем увидели талант. Позже семья перебралась в Смоленск, где будущий танцор собирался серьезно заниматься дзюдо. Но пришлось выбирать между боевыми искусствами и танцами, и Сергей отдал предпочтение хореографии. Он окончил Смоленский институт искусств с красным дипломом и на следующий день после выпускного поехал устраиваться на работу в столицу практически без денег и вещей.
"Пробовал свои силы в разных театрах, - вспоминает хореограф. - Во многих уже начинались каникулы. А мне не хотелось терять пару месяцев. Устроился в Московский государственный театр "Варьете". Практически сразу же мне предложили сняться в рекламе "Снежной королевы" с Тиной Канделаки. Сначала все думали, что придет такая капризная мадам, но оказалось, что Тина - очень умная и трудолюбивая женщина. Она пришла в спортивном костюме. Приходилось работать по 16 часов, мы все уставали. Она подбадривала нас, когда мы замерзали, поила чаем из своего термоса. Когда нужно было ждать, пока техники меняли что-то в студии, она играла с нами в карты, шутила, рассказывала интересные истории со съемок".
Сергей успел поработать со многими российскими и зарубежными знаменитостями. Снимался на "Бла-бла-шоу" вместе с командой КВН "Уральские пельмени", работал с Александром Буйновым, Александром Маршалом, Олегом и Родионом Газмановыми, шведской группой "Армия любовников" и другими. В последние месяцы работал с группой "Икс-миссия".
Сергею предложили остаться в группе Дианы Гурцкой.
"Конечно, с ней замечательно работать, - вспоминает Сергей. - И группа, которая вместе с ней работает восемь лет, стала как семья. Кстати, там работает еще один смоленский танцор, Михаил. Но тогда положение было неустойчивым: Диана уходила в декретный отпуск. Я вернулся в театр".
Недавно Сергей перебрался обратно в Смоленск. Несмотря на то, что в столице у него было много работы, он успевал каждые выходные приезжать в родной город, где смог создать свой коллектив - студию эстрадного танца "Фаворит".
"Я понял, что хочу поднять свой коллектив на более высокий уровень и гастролировать со своей командой, - объясняет Сергей. - Очень трудно вывести коллектив на новый уровень, когда руководитель большую часть времени отсутствует. Поэтому решил вернуться".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика