16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Потерял доверие – прощайся с должностью

 В городе
По инициативе прокуратуры в Смоленской области принят закон о порядке увольнения лиц, замещающих государственные должности, в связи с утратой доверия.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1647

 В этот узкий круг входят должности губернатора, его заместителей, начальников департаментов, председателей избирательной комиссии, контрольно-счетной палаты, областной Думы и другие. Снятие с должности с формулировкой «утрата доверия» возможно по 5 основаниям: непринятие чиновником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, участником которого он являлся; непредставление сведений о доходах и имуществе своей семьи или предоставление недостоверных сведений; участие за вознаграждение в работе органа управления коммерческой организации (за исключением случаев, установленных федеральным законом); предпринимательская деятельность, а также вхождение в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов иностранных некоммерческих неправительственных организаций, действующих на территории Российской Федерации (если иное не предусмотрено международным договором).

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
какой толк от этого закона!!! пока тот же заместитель, начальник департамента или управления решают со своим "покровителем" корыстные интересы, то о каком увольнении может иди речь. наша городская власть уже давно потеряла доверие в лице народа и не чего все сидят на своих местах!!! из этого можно сделать вывод что на мнение народа на плевать!!!!!!! пишите дальше невыполнимые законы!!!
21.10.2014 16:03

Гость
Алашеев уже давно уже лишился всякого доверия и у смолян и у надзорных органов и что толку? Мошенник по-прежнему не выкинут из незаконно занимаемого кресла.
21.10.2014 11:49

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика