25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Дворец спорта в Реадовке обещают открыть перед Новым годом

 В городе
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» на улице Черняховского, из-за которого смоляне лишились большой части зеленой зоны Реадовского парка, затянется еще на несколько месяцев.

Автор: Лика Волкова Выпуск: Просмотров: 7044

Начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский сообщил, что только к 25 декабря объект будет готов к эксплуатации. Изначально сдача была запланирована на июнь 2013 года, крайним сроком было начало осени 2013-го - торопились к 1150-летию Смоленска, так как спорткомплекс является одним из «юбилейных» проектов, на возведение которого были выделены средства из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». Строительство застопорилось из-за расторжения администрацией области контракта с генподрядчиком ООО «Холдинговая компания Топфлоринвест». В конце прошедшего лета «Юбилейный» выглядел совершенно заброшенным. А если зайти с тыла, то можно было увидеть постепенно отваливающуюся от стен новостройки плитку и горы металлолома, оставленные гастарбайтерами, которые покидали стройку будто бы в спешке. Наконец, в сентябре дело сдвинулось с мертвой точки. На аукционе, проведенном Главным управлением Смоленской области по регулированию контрактной системы, была выбрана подрядная организация по достраиванию дворца спорта. Подрядчиком на сей раз стало Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Управление областных автомобильных дорог» (СОГБУ «Смолавтодор»). С 1 октября строительство возобновилось.

Итак, что же будет представлять собой «Юбилейный»? Спортивный комплекс должен стать крупнейшим спортивным объектом на Смоленщине. В нем будет три блока. Первый блок займет ледовая арена с трибунами, рассчитанными более чем на 1300 мест для зрителей. В этом блоке также будет находиться лыжная база и подземная парковка для автомобилей. Второй блок вместит в себя 2 бассейна - один спортивный на 4 дорожки, другой развлекательный. Также на территории второго блока разместятся спортивные залы. Запланирована и зона отдыха - кафе, боулинг, бильярд или танцзал. Для официальных встреч в этой же части дворца спорта будет находиться конференц-зал. Третий блок будет отведен под универсальный спортивный зал с трибунами на 2274 посадочных места. В нем можно будет заниматься игровыми видами спорта. Только вот что-то опять долго сказывается эта «сказка»…

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Мари
Маргарита, это же Россия! Правильно сказали, все нам не так))) Парк огромный, грязный, никто его не убирает, а комплекс построили, хоть грязь разгребли с одной стороны, да студенты-наркоманы теперь у общаги будут тереться, а не в парке, где дети играют. Комплекс очень даже неплохо смотрится, поскорее бы открыли, зимой холодно по парку бегать, а в зале было бы чудесно) И бассейн рядом с домом!
19.12.2014 17:38

Маргарита
Значит вы хотите, чтобы спортивный комплекс выглядел, как крепостная стена? Как раз вид этого комплекса не нарушает архитектурный стиль города, вы сами-то были в Реадовке? Нужно было создать конкурс на проект Дворца спорта. Но, думаю, что вряд ли получилось что-то хорошее из этого. Проект памятника защитникам Смоленска выиграл белорус. Что можно здесь говорить. Говорить мы все любим, а вот перейти от слов к делу как-то не получается.
21.10.2014 08:02

Гость
Хорошо, Маргарита, а как вы прокомментируете то, что это детище постиндустриального конструктивизма мало напоминает дворец, а более походит на аквариум. И это в нашем-то городе, которому 1151 год, который помнит викингов, Наполеона, татаро-монголов, Потемкина, Кутузова... И таких зданий становится все больше и больше
20.10.2014 23:43

Маргарита
А я не соглашусь с Гостем. Дворец спорта нужен именно в этом месте, так как рядом с Реадовкой построили целый район, в котором покупает квартиры практически одна молодёжь.Именно эти молодые семьи с детьми и будут ходить в этот Дворец спорта. Я хоть и женщина средних лет, но с удовольствием хожу в спортивный центр. Ну что же вы за люди такие-не строят, плохо, строят-снова плохо. Что же плохого в том, что люди будут заниматься спортом.
20.10.2014 20:17

Гость
Его обещали открыть к юбилею. Не похож он на дворец. А вообще давайте начнем с того, что он не нужен в Смоленске, по крайней мере в том месте, где его построили
20.10.2014 15:47

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика