25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Страшный привет из 41-го

 В городе
21 октября в Смоленске на улице Кутузова, в районе автобусной остановки «1-я Дачная», местные жители увидели лежащий на земле подозрительный предмет.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1854

Он показался им опасным, поэтому граждане позвонили в Главное управление МЧС по региону. Выехавшие по тревожному сигналу специалисты областного отряда специальных работ ПАСС определили, что это артиллерийский снаряд калибра 88 мм времен Великой Отечественной войны. Его уничтожили на специальном полигоне.

В тот же день в районе садоводческого товарищества «Дружба», около микрорайона «Соловьиная Роща», прохожие наткнулись на ручную гранату РГД-33 и также обратились в специализированное ведомство. Прибывшие по вызову саперы профессиональной аварийно-спасательной службы изъяли и обезвредили опасную находку. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал. В ГУ МЧС по Смоленской области в связи с произошедшим напоминают всем жителям и гостям региона о том, что в случае обнаружения подозрительного предмета следует незамедлительно обращаться в службу спасения по номеру 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика