25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Корабли на льду

 В городе
4 декабря мюзикл «Юнона» и «Авось» вновь возвращается в Смоленск. На сей раз бессмертную историю любви не споют - ее станцуют. И это будет страсть, от которой расплавится лед. Причем здесь лед? Дело в том, что роли Кончиты и Резанова исполнят знаменитые фигуристы Петр Чернышев и Наоми Ланг.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 3411

Итак, смоленский Ледовый дворец (СГАФКСТ). Начало декабря. Культовое дитя театра «Ленком». Николай Резанов и Кончита Аргуэльо. И голос Николая Петровича Караченцова.

Мюзикл обретает новую жизнь на ледовой арене в постановке Санкт-Петербургского государственного Ледового театра под управлением олимпийской чемпионки Елены Бережной. Петр Чернышев и американка Наоми Ланг, пятикратные чемпионы США, двукратные победители чемпионатов четырех континентов, впервые выступят в Смоленске. Сохранив стихи Андрея Вознесенского, музыку Алексея Рыбникова и узнаваемый голос Николая Караченцова из постановки спектакля «Юнона» и «Авось» театра «Ленком», Санкт-Петербургский государственный Ледовый театр вдохнул новую жизнь в произведение - теперь это рок-опера на льду. Основная художественно-выразительная роль в спектакле «Юнона» и «Авось» на льду» отдана танцу, что позволяет по-новому взглянуть на драматическую историю любви, неподвластную ни времени, ни расстоянию. К слову, в постановке задействованы современные видеотехнологии.

Петр Андреевич Чернышев (родился 6 февраля 1971 года в Ленинграде) - советский, российский, а позже американский фигурист, пятикратный чемпион США (1999-2003) и двукратный победитель Чемпионата четырех континентов (2000, 2002) в танцах на льду. По окончании спортивной карьеры работает тренером и хореографом. Его танцевальный дуэт с Наоми Ланг образовался еще в Лейк-Плэсиде, куда Наоми приехала из Детройта. В 1997 году на своем дебютном чемпионате США они заняли пятое место. Далее дуэт переехал в Детройт к тренеру Игорю Шпильбанду. В 1998 году они уже стали бронзовыми призерами, а со следующего сезона пять раз подряд выигрывали «золото» чемпионата США. Также Чернышев выступает во многих ледовых шоу. Вместе с Наоми Ланг участвовал в туре, организованном Евгением Плющенко, «Золотой лед Страдивари». В 2007 году принял участие в телешоу канала «Россия» «Танцы на льду. Бархатный сезон», в котором вместе с певицей Юлией Ковальчук одержал победу. В 2009-2012 годах участвовал в проектах Первого канала «Ледниковый период-3» (в паре с актрисой Ксенией Алферовой), «Лед и пламень» (в паре с певицей Надеждой Грановской), «Болеро» (в паре с прима-балериной Михайловского театра Ириной Перрен) и «Ледниковый период. Кубок профессионалов». В качестве хореографа ставит программы российским и иностранным фигуристам, в частности, работал с Юко Кавагути и Александром Смирновым, Рэна Иноуэ и Джоном Болдуином, олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой.


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика