24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Прерванная юность

 Настоящее время
Два самоубийства подростков (а сейчас практически нет сомнений в том, что речь идет о суицидах) - одно за другим - дополнили череду трагедий, которые сотрясли Смоленск в этом черном октябре...

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1618

Можно много говорить о том, что беды можно было избежать, что все мы виноваты, что не увидели, не уберегли, не одернули за руку… Но факт остается фактом: молодых людей, жизнь которых только начиналась, больше с нами нет.

Вечером 30 октября стало известно о том, что дома нашли повешенной 15-летнюю школьницу, ученицу школы № 8. Следствие предполагает самоубийство. Говорят, девочка была прилежной ученицей, росла в благополучной семье. Ничто не предвещало беды. А буквально накануне было обнаружено тело 14-летнего подростка. По предварительной версии следствия, парень выбросился из окна заброшенного здания на улице Нормандии-Неман. Известно, что в последнее время у школьника были напряженные отношения с близкими, якобы он связался с плохой компанией. Это, конечно, могло повлиять на его поведение.

Правоохранительные органы и следствие подтверждают оба факта гибели подростков, но отказываются говорить о подробностях произошедшего, прежде всего опасаясь цепной реакции - молодые люди с неустойчивой психикой могут просто последовать жуткому примеру. «По фактам гибели подростков проводятся следственные действия, направленные на установление всех без исключения обстоятельств этих трагедий. Следователи опрашивают родственников и знакомых погибших, их одноклассников, собирают характеризующий материал в отношении подростков. Выясняются условия, в которых воспитывались несовершеннолетние. Исследуются причины и условия, которые привели к этим трагедиям», - сообщает следственное управление СК России по Смоленской области.

«Город» продолжит эту тему в одном из ближайших выпусков. Берегите своих близких.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика