20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Зачем выпускникам штрих-коды

 Настоящее время
В этом году школьников снова пугают нововведениями в сдаче Единого Государственного экзамена. Теперь вместо привычного номера варианта используются специальные штрих-коды. «Этот код индивидуальный для каждого выпускника, сдающего экзамен в форме ЕГЭ. У каждого ученика свой вариант теста», - сообщил «Городу» Николай Колпачков

Автор: ольга митькова Выпуск: Просмотров: 1269

В этом году школьников снова пугают нововведениями в сдаче Единого Государственного экзамена. Теперь вместо привычного номера варианта используются специальные штрих-коды. «Этот код индивидуальный для каждого выпускника, сдающего экзамен в форме ЕГЭ. У каждого ученика свой вариант теста», - сообщил «Городу» Николай Колпачков, начальник департамента по образованию и молодёжной политике. Такая мера была введена для того, чтобы исключить возможность встречи тестов с одинаковыми заданиями. В этом году выпускникам на удивление рано приходится сдавать экзамены в форме ЕГЭ. Еще 16 мая школьники написали первый экзамен по иностранному языку. «Экзамены сдавать всегда страшно, а в этом году и того страшнее. Они начались непривычно рано, еще до последнего звонка, меня еще страшит то, что и после него нам придется сдавать такие важные экзамены, как алгебра и русский язык», - поделилась с нами Яна, ученица смоленской школы.
Всего в области в этом году 4600 выпускников, а в России - 1 миллион 100 тысяч. Кстати, выпускнику-отличнику, претендующему на золотую медаль, можно получить только одну четверку на экзамене в форме ЕГЭ. Претендент на «серебро» может иметь не более трех четверок по ЕГЭ. С этого года большинство вузов нашего города будут принимать абитуриентов по результатам ЕГЭ. С вопросами по процедуре проведения ЕГЭ можно обращаться в департамент по образованию и молодежной политике по телефону 38-31-22.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

света (вввв)
ай, ввели это ЕГЭ, вообще считаю оно не надо нам! Как хорошо было когда я училась........... не каких ЕГЭ. В родной школе экзамены проходили!
26.05.2008 07:39

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика