28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Потянуло на солененькое

 Настоящее время
До первого снега остается совсем немного.

Автор: Евгений Лещов Выпуск: Просмотров: 2239

О готовности своего предприятия к зиме рассказал руководитель МБУ «СпецАвто» Геннадий Филиппенков. «СпецАвто» обслуживает 200 улиц Смоленска, по которым осуществляются пассажирские перевозки, и некоторые «бесхозные» тротуары, не закрепленные за предприятиями и управляющими компаниями. В нынешнем году «СпецАвто» пошло на эксперимент – в песко-соляной смеси, которой обрабатывают городские улицы, увеличат процентное содержание соли. Раньше ее туда добавляли 10-13 процентов, в этом добавят 20. Геннадий Филиппенков сразу успокоил всех автомобилистов и пешеходов, которые опасаются за свою обувь: такое содержание реагентов в полтора раза ниже разрешенного нормативами. Всего песко-соляной смеси на зиму заготовили 20 тысяч тонн.

Смоляне хорошо помнят обильные снегопады 2004 года, когда выпавшие осадки буквально парализовали город. С тех пор подобные природные катаклизмы не повторялись, но коммунальщики держат руку на пульсе. «СпецАвто» сотрудничает с ГИБДД, и в случае форс-мажорных обстоятельств некоторые улицы города временно перекроют, чтобы дать возможность работать снегоочистительной технике. Речь идет о «проблемных» улицах - Рыленкова, Большой Советской, Лавочкина. Островки безопасности на улице Кирова, до которых не добирается крупногабаритная техника, зимой будут убирать вручную специальные бригады. Пешеходные переходы, которых в Смоленске 1120, будет чистить малогабаритная техника. Кроме того, на всех спусках и подъемах города установят контейнеры с песком. Если машина забуксует, водителю не придется дожидаться прибытия спецтехники. Во время снегопадов на спусках и подъемах будет дежурить тягач.

Всего МБУ «СпецАвто» подготовило к работе зимой 106 единиц техники. Этого количества вполне достаточно, считает руководитель предприятия. В случае чрезвычайных ситуаций городская администрация договаривается с местными предприятиями и организациями, на балансе у которых тоже есть техника. Ее направят на помощь коммунальщикам.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Павел
Зимы в России не должно быть!!!Это аномальное явление!!Но оно почему то повторяется каждый год.И выпадет снег и найдётся куча отмазок чтобы не убирать.А убирать будут только площадь Ленина,Коммунистическую да начало Октябрьской
18.11.2014 10:31

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика