19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске поймали дачных грабителей

 Настоящее время
С конца сентября до начала ноября текущего года в полицию Смоленска поступали многократные заявления от владельцев дачных участков – речь шла о хищении имущества с дач.

Автор: Лика Волкова Выпуск: Просмотров: 1775

В большинстве случаев хозяева участков обнаруживали кражи не сразу, а спустя несколько дней или даже недель. В понедельник, 10 ноября, были задержаны двое мужчин: 30-летний житель одного из районных центров и 35-летний житель Смоленского района, на счету которых были многократные кражи имущества с дачных участков. Оба уже были судимы ранее.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, злоумышленники заранее выбирали объекты преступных посягательств. При этом использовали различные орудия преступления, в том числе кран-манипулятор - для хищения крупногабаритных металлических изделий, после чего похищенное сдавали в пункты приема металлолома. Часть украденного обнаружена и изъята полицейскими. Полиция призывает владельцев дач заранее заботиться о хранении своего имущества в осенне-зимний период, так как именно в этот период число краж с приусадебных участков возрастает. Теперь дачным грабителям грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
это тех, которые трансформаторы тиснули с ремзавода бывшего на Минке?...
23.11.2014 23:14

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика