24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Анестеназия

 Настоящее время
Прокурором Заднепровского района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача анестезиолога-реаниматолога.

Автор: Антон Павлов Выпуск: Просмотров: 1754

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Вечером 2 января 2014 года в приемное отделение ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» поступил полуторагодовалый мальчик в крайне тяжелом состоянии. Дежурный врач трижды неудачно попыталась поставить катетер в подключичную вену ребенка. Вена разорвалась, и повредилась пристеночная плевра легкого и его ткани. Женщина  не предприняла мер, чтобы убедиться, все ли она сделала правильно. А просто сделала повязку и ушла. Ребенок умер. Согласно заключению экспертизы, причиной смерти потерпевшего явились именно ранения вены и повреждения ткани легкого. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Хоть кого-то накажут! Наши медики халатно, а иногда и намеренно не исполняют своих трудовых обязанностей! Должна быть ответственность! И наказания за действия/бездействия!
20.11.2014 16:46

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика