20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Звони как бэкхэм

 Свойства обозревателя
У меня с цифрами вообще и с математикой в частности отношения как-то не сложились. Но я все же подсчитал: примерно три часа в месяц я убиваю на занятие, о котором еще лет 15 назад никто и слыхом не слыхивал. Я убиваю время на убивание спама в своей почте, и клавиша «delete» уже блестит от частого нажатия.

Автор: михаил ивашин Выпуск: Просмотров: 1092

У меня с цифрами вообще и с математикой в частности отношения как-то не сложились. Но я все же подсчитал: примерно три часа в месяц я убиваю на занятие, о котором еще лет 15 назад никто и слыхом не слыхивал. Я убиваю время на убивание спама в своей почте, и клавиша «delete» уже блестит от частого нажатия.
Отправитель письма Анна Степановна предлагает применение методов оптимизации финансовых потоков. Вячеслав Валентинович - рабочие бизнес-схемы минимизации налогов. Некто Олеся H.Олеся пишет: «Хай! Нету времени на просмотр любимых телесериалов? Закажи диск и смотри в свободное время». Эх, Олеся Н. Олеся... Ну как ты догадалась? Нет у меня времени - в том числе из-за таких спамеров, как ты, а свои диски смажь вазелином.
Тема письма от загадочного Гамзит Олли: «животные». Очень интересно. Люблю животных. Смотрим... Опять накололи: «Коллекция звуковых эффектов, более 15 000 файлов для профиссианалов». Оговорочка у Гамзита Олли вышла. По Фрейду. Зачем все эти интриги? То ли дело, когда сразу правду говорят. Вчера, например, пришло: «От: сучка. Тема: попка». И адрес порносайта. Все просто и понятно.
Есть и вообще загадочные послания. Я думаю, что посредством таких писем со мной пытаются вступить в контакт то ли ФБР, то ли инопланетяне. «От: Q0IR4OAI9. Тема: DO4YX6341K8E9C. Текст письма: CQAVX16GUQ58VXYM». Я однажды отправил ответ этому самому Q0IR4OAI9-му. Написал «VFVZ45W%%4». Так он, зараза, до сих пор не ответил.
Но это все мелочевка. Самый клондайк информационного мусора - это иностранный спам. Я ради интереса скопировал пару текстов в он-лайн переводчик. Качество перевода так себе, но смысл понятен. Например, некто фрау Моника пишет: «В нашем банке данных ты находишь танцовщиц искать пары и мужчин крутые контакты на стоянках. Кто является много в путешествиях, или домой партнер ждет, откроет здесь огромному количеству чудес. Наш банк данных поставляет тебе лучшие сведения обо всех ходких местах встречи секса около стоянок Европы». Я, я, фрау Моника, являюсь много в путешествиях. Только ну вас в баню с вашими ходкими местами встречи около стоянок Европы, у нас тут пуританские нравы, пишите лучше в Швецию. Там вас лучше поймут насчет поискать пары и мужчин.
Меня больше за живое задело душераздирающее послание на английском. Цитирую автоматический перевод: «Мы счастливы просить на вашу помощь, потому что я полагаю, что Вы не идете в преданный доверие, которое я собираюсь класть на Вас. Меня зовут госпожа Викторья Горбачова, личная помощь г. Михаилу Ходорковскому, кто задержан и теперь судится в России за то, что финансировал политические стороны и Уклонение от налогов (Который не верен)». Нет! Нет! Викторья! Ну, пожалуйста, - не кладите на меня доверие! Не надо на меня вообще ничего класть - у нас так не принято. Даже для личной помощи Ходорковскому.
Нет, не буду я больше читать эту иностранщину - а то еще на шпиона наткнешься. Лучше напишу ответ парню, который предложил «элитный телефон, как у Билла Гейтса, Дэвида Бэкхема, Тома Круза и Дженифер Лопез». Я напишу ему: «Дорогой друг! Я хочу быть похожим одновременно на Тома Круза и Дэвида Бэкхема, поэтому пришли мне сразу два телефона». И отправлю ему это письмо. Пять тысяч раз. Нет, лучше семь. Может, и правда он пришлет телефон? Чтобы отвязаться от меня?


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Nina (nina13dm@mail.ru)
Михаил!!!!!!!!!!
Не могу передать с каким нетерпением открываю каждый раз "Город" и жадно выискиваю глазами колонку редактора!!!!
Пожалуйста, не оставляйте меня и подобных мне "страждущих" без своего едкого, но восхитительно интересного, всегда облеченного в идеальную словесную форму, взгляда на наш окружающий мир...

10.06.2008 00:34

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика