28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Анестезиологам повысят зарплату

 Настоящее время
Врачи анестезиологи-реаниматологи и медицинские сестры-анестезисты получат существенную прибавку к зарплате. Алексей Островский подписал постановление о введении ежемесячных выплат отдельным категориям работников областных учреждений здравоохранения.

Автор: Анастасия Звонарева Выпуск: Просмотров: 1896

Об этом губернатор сообщил в ходе посещения регионального сосудистого центра. Денежные выплаты нужны для того, чтобы сохранить квалифицированные кадры и повысить доступность медицинской помощи. На реализацию постановления в ноябре и декабре уже выделено почти 6 миллионов рублей. В бюджете 2015-го и плановом периоде на 2016 и 2017 годы будут предусмотрены расходы на повышение зарплат врачам и медсестрам этой категории.

«Каждый год мы вводим все новые и новые льготы, - комментирует Алексей Островский, губернатор Смоленской области. - Буквально с 1 ноября 2014 года для поддержки специалистов мы ввели еще одну новую льготу. Теперь у нас врачи анестезиологи-реаниматологи будут получать 10 тысяч рублей, а медицинские сестры - по 5 тысяч рублей». Решение главы региона было принято в связи с серьезным дефицитом врачей-анестезиологов на Смоленщине.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Пусть эта новость дойдёт до других регионов России!
31.03.2015 11:10

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика