19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Спасателям помогут роботы

 Настоящее время
Наш регион подключился к еще одной новой федеральной программе. На этот раз тестировать на смолянах будут автоматизированную «Систему-112». Суть новшества заключается в обработке поступающих на единый номер службы спасения вызовов при помощи компьютера.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1789

Система призвана получать и обрабатывать максимум данных без участия оператора: автоматический определитель номера, местоположение звонящего и иную личную информацию, хранящуюся в единой базе. «После определения характера чрезвычайной ситуации вызов будет мгновенно перенаправляться в соответствующую службу, - говорит директор СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Александр Щелоков. - Больше не нужно перезванивать оператору со словами «направьте, пожалуйста, на такой-то адрес «скорую помощь». Все сделает автоматика, а это позволит повысить скорость реагирования и, как следствие, эффективность помощи».

Планируется запустить проект уже в следующем году. Смоленщина станет третьим субъектом РФ, после Курской области и Республики Татарстан, где опробуют новинку.

Фото Евгений Гаврилов


 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
лапша на уши!!)))
Отвратительно работают.
01.12.2014 17:04

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика