19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Экстрасенсы и польский самолет

 Настоящее время
Московский телеканал ведет в Смоленске свое расследование крушения польского борта №1.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 3346

Проект канала ТВ-3 называется «Х-версии: громкие дела». Выяснить, почему в 2010 году здесь рухнул самолет с Президентом Польши, пробуют корреспондент ТВ-3 Дмитрий Штоколов и экстрасенс Фатима Хадуева.

- Мы всегда стараемся раскопать те детали, на которые почему-то не обращали внимания журналисты и документалисты, - рассказал «Городу» Дмитрий Анатольевич. - Наш подход тем необычен, что мы прислушиваемся к мнениям экстрасенсов. Иногда их точки зрения бывают абсурдными, а иногда невероятно-нереальными, но на проверку - истинными.

- По словам авторов передачи, показать максимально широкий угол зрения на рассматриваемую тему им позволяет независимость телеканала.

- Смоленская история имеет яркий политический оттенок, - поясняет Штоколов. - Из-за этого власти могут многим запрещать говорить на определенные темы. Нам они запретить не могут.

- Получается, за счет авторитета столичного СМИ выезжаете?
- Не совсем. Нам просто не указывают, КАК говорить. У вас же до сих пор сами люди боятся вспоминать про трагедию. Все свидетели трагедии, с кем мы общались, в один голос просили не упоминать их в программе, а ведь столько лет прошло! Мы все делаем открыто - копаем там, где другие только присматривались. Позволяем себе больше, чем жители Смоленска. Вслух скажем на всю Россию о том, про что здесь боятся даже шептать!

- И какие наработки? Съемки, насколько я знаю, идут несколько дней.
- По данной теме это у нас уже вторая командировка, но пока о конечном результате говорить рано, будем еще приезжать. Скажу только, что нашли одну интересную взаимосвязь между двумя историческими событиями. Ниточка тонкая, факт интересный, лежит на поверхности, но за это пока никто не брался. Почему - вероятно, правильный ответ я озвучил ранее. Вообще, каждый, кто приступал к этой теме, мне напомнил слепых индусов, пытавшихся объяснить, что такое слон - один взялся за хобот и сказал, что слон - это змея, второй ощупал ногу и объявил слона столбом, в руках у третьего побывало ухо, и он сказал, что слон тонкий, как кленовый лист. Мы же покажем своим зрителям слона целиком.

Конкретно о втором событии Дмитрий не упомянул, но, судя по тому, что съемочная группа ТВ-3 уже успела побывать, помимо места крушения самолета, на Гнездовских курганах и в Катынском мемориале, вероятно, о них и пойдет речь. Здесь ведущий предпочел сохранить завесу тайны.

- Вы планируете задействовать в передаче представителей Польши?
- Будем пробовать контактировать, если удастся наладить связь, будет неплохо. Но, по сути, итак все понятно. Их позиция такова: кровожадные русские намеренно сбили самолет с руководством страны, чтобы… А чтобы «что» - не знаю, наверное, надо съездить в Польшу, чтобы понять, для чего мы их сбили. Мы хотим сделать ответный шаг в этой информационной войне, показать позицию России, чтобы в мире не было одного- единственного мнения. Здесь ведь очень многое перекликается с конфликтом на Украине - есть якобы единственное мнение Запада, и точка. Этот стереотип необходимо разрушить.

- Есть в Смоленске еще интересные темы? Ждать в будущем ваших приездов?
- Меня заинтересовало присутствие фюрера в Смоленске в 1943 году. Я не был готов к тому, насколько тут все серьезно готовилось и прорабатывалось немцами. Это очень интересно! Мы проехались по местам, где он бывал, к чему приглядывался - ведь Смоленск в его понимании должен был стать городом большой германской Европы, его не планировали разрушать до основания!

- А как насчет нашей крепостной стены? С ней тоже загадок много связано.
- Стену оставим телеканалу «Культура». Они есть во многих городах. Да, легендами земля полнится, но если бы кто-то продвинулся в поисках, к примеру, клада Наполеона, уверяю, мы бы были здесь уже именно с этой темой.

Видео Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

Поляк
Наивно верить в то что говорят СМИ и в России и в Польше а тем более наивно верить в версию МАК ведь ро традиции виноваты пилоты которые погибли Так было и с хокейной командой и в Казани И не нужно тут плохо писать о поляках Простые люди тут ни при чем Президентские борты так просто не падают И уж точно пилоты не были самоубийцы Это был теракт и спранирован был не одним государством(представителями правящей элиты) а минимум 2 или 3 и в том числе Польшей и Россией согласованно Затирали следы и убирали свидетелей десятками и в Польше и в России Никто из свид или тех кто имел влияние на расследование в живых не осталось Все почти покончили с собой Почитайте прессу неофиц И поменьше верьте зомбиящику Вот для тех кому интересно и для тех кто не верит в инф по 1 каналу: http://www.bliskopolski.pl/katastrofa-smolenska/zgony-poza-katastrofa/

http://www.dni.ru/society/2012/10/29/242747.html

07.07.2015 15:35

Гость
Хоть бы побыстрее что- нибудь нашли. Президентские самолеты так просто не падают.
14.12.2014 22:23

Павел
Ждём обаму с меркель.Гостям мы рады.
10.12.2014 12:52

Гость
Конечно, люди боятся. Что их имя прозвучит в таком шлаке.
09.12.2014 16:45

Гость
"У вас же до сих пор сами люди боятся" Интересно кто же это у нас так боится?! И чего?! Да и читал бы он новости почаще...Польская прокуратура признала нашу невиновность!

09.12.2014 12:56

Гость
Шлак :(
И за стену обидно.
09.12.2014 11:04

Павел
Всяк приходящий в Россию ,погибает под Смоленском.
09.12.2014 09:41

Гость
Мракобесие.
08.12.2014 21:00

Гость
"Нам просто не указывают, КАК говорить. У вас же до сих пор сами люди боятся". Мы в разных государствах? Такие и подобные обобщения недопустимы и оскорбительны. Явно хотят заработать на сенсации.
08.12.2014 19:23

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика