18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Плюс пять

 В городе
В следующем созыве Смоленского горсовета станет на пять депутатов больше. Соответствующие изменения в устав города народные избранники приняли на 68-й очередной сессии, которая прошла в минувшую пятницу.

Автор: Елена Чеховская Выпуск: Просмотров: 1399

В нынешнем созыве горсовета, как, впрочем, и в трех предыдущих, заседают 25 депутатов. Полномочия действующего состава истекают в сентябре следующего года. Таким образом, уже в пятом созыве количество депутатов представительного органа муниципальной власти увеличится до 30. Причем выборы пройдут по смешанной системе: 20 депутатов (две трети от общего количества) будут избираться по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам. По мнению большинства народных избранников, такие выборы будут более демократичными. В итоге 18 депутатов высказались за изменения в устав.

На последней в этом году сессии народные избранники также проголосовали за окончательный вариант бюджета-2015. Он, как и в предыдущие годы, будет дефицитным: общий объем доходов городской казны составит 5,1 миллиарда рублей, расходы запланированы в сумме 5,4 миллиарда рублей, разрыв между этими показателями - 325,7 миллиона. Как сообщил начальник финансово-казначейского управления Валерий Абрамов, муниципальный долг Смоленска за год вырос на 336,7 миллиона рублей и составит 4,3 миллиарда, а на его обслуживание потребуется 254,5 миллиона. Бюджет сохранит социальную направленность - 62 процента расходов идут на социальную сферу.

Немалую сумму, около 530 миллионов рублей, власти намерены выручить за счет продажи муниципального имущества. В прогнозный план приватизации на 2015-2017 годы включили, например, танцзал «Молодость», туда же вошли и два муниципальных предприятия - комбинат студенческого питания на улице Крупской и стоматологическая поликлиника № 4 на Маршала Еременко. Нет у города средств и на вторую очередь зоопарка, под которую в лесопитомнике на Киселевке предусмотрено семь гектаров земли. Этот участок, судя по всему, тоже уйдет с молотка.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
Ох и заживем мы теперь, ух, красотища-то какая будет. Еще 5 человек будут делать нашу жизнь лучше и краше!!!
22.12.2014 19:08

Гость
То есть денег на поликлинику, студенческую столовую (на объекты которые в принципе способны приносить прибыль при правильной работе) и т.д. нет, а на 5 дармоедов есть... где логика?
22.12.2014 15:06

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика