29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Студенческая-армейская

 В городе
Студенты-пятикурсники Смоленского филиала НИУ МЭИ все же отправляются служить в армию. Несколько недель назад «Город» писал о ситуации, сложившейся вокруг призыва студентов филиала на срочную службу.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1557

Напомним, что из-за того, что ребята обучались по программам специалитета и получили диплом бакалавра, они лишились права на отсрочку для получения образования в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности. 5-курсники прошли медкомиссию, примерно половина из них получили отсрочку по состоянию здоровья. Остальные (а от города это порядка 15 человек) уже готовятся к отправке. Вуз пошел студентам навстречу и разрешил сдать досрочно зачеты, лабораторные,  курсовые.

«Отправка призывников ожидается на этой неделе. Местом службы будет Смоленская область и Подмосковье. Есть договоренность с командирами частей Смоленского гарнизона  о том, что они отпустят ребят для защиты диплома весной следующего года», - рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела Военного комиссариата Смоленской области по г. Смоленску Сергей Кравчук.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика