29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Храм от народа

 Настоящее время
Глава администрации Смоленска Николай Алашеев и глава города Евгений Павлов на минувшей неделе передали Смоленской епархии (в лице отца Георгия (Свитцова) средства, которые жители города собрали для того, чтобы в микрорайоне Королевка все-таки появился храм.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1764

Который (если всем планам суждено сбыться) заработает весной следующего года. Уже сейчас строители выложили стены будущего храма на высоту в четыре, а местами и в семь метров. По словам отца Георгия, с Божьей помощью первая служба пройдет в храме уже в апреле 2015 года, на Пасху.

К слову, на выбранном месте запланировано строительство не одного, а сразу двух храмов - малого и большого. Но так как строительство - дело дорогое, и возводить такие постройки, как известно, следует исключительно на добровольные пожертвования людей, то было решено начать с малого храма, который затем станет крестильным и одновременно сможет принимать в своих стенах примерно сто - сто пятьдесят прихожан. Рядом с большим и маленьким храмом планируется также построить молодежный центр и воскресную школу.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика