24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

А его все равно поставят

 Настоящее время
Губернатор Смоленской области Алексей Островский сделал официальное заявление по поводу критики, которая обрушилась на проект памятника воинам, защитникам и освободителям Смоленска (автор проекта, как мы уже писали, - белорусский скульптор Игорь Чумаков).

Автор: Анастасия Звонарева Выпуск: Просмотров: 2206

«Будет ли памятник на площади Победы? Безусловно. Это было обещание ветеранам администрации региона, мое личное обещание», - подчеркнул Островский.

Напомним, что воздвигнуть памятник на площади Победы власти собирались еще несколько лет назад: в 2011 году был даже проведен соответствующий конкурс и выбран проект. Его жестоко раскритиковали смоленские скульпторы, архитекторы, художники, к которым власти прислушались и отказались воплощать задуманное. В этом году идея установки памятника на том же месте была реанимирована. В октябре городские власти подвели итоги конкурса на проект памятника воинам, защитникам и освободителям Смоленска. Победил Чумаков, создатель памятников Юрию Никулину в Демидове и Анатолию Папанову в Вязьме. «Уже сейчас мы слышим критику, что памятник не тот, место не подходит… Но в данном случае мы полностью отдали право решения ветеранам. Именно они выбрали проект архитектора Чумакова. 9 мая на площади Победы, на том месте, которое, подчеркиваю, выбрали именно ветераны, он будет открыт», - сказал губернатор.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Да уж. Ну и губернатора Бог послал.
15.01.2015 14:02

смолянка
Лучше бы на пл. Смирнова сделали нормальные тротуары и проезжую часть. Одни колдобины. И это центр города. Какая это площадь победы???? Это позорище города - героя.
06.01.2015 00:18

Гость
А почему бы мост не воздвигнуть или детский сад?
31.12.2014 14:59

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика