20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

dedymoroz@mail.com

 Дом писателя
Эта история произошла перед Новым годом в забытом городе Интернета, где дети уже не верили в Деда Мороза, чудеса и волшебство.

Выпуск: Просмотров: 3001

Все подчинялись злому мэру Клаусу и его армии, которые управляли городом. Клаус много лет назад провел Интернет в каждый дом и приказал людям общаться и работать исключительно при помощи Интернета. На окраине города жил один мальчик по имени Геймн. Он мечтал, чтобы его родители подарили ему собаку, которую бы он кормил и гулял с ней целыми днями. Но родители были против того, чтобы в их доме жила настоящая собака, - этого не одобрял закон Клауса. Отец Геймна был программистом, а мама - дизайнером виртуального мира. Они целый день работали в Интернете, а когда работа заканчивалась, родители отдыхали и общались с сыном в Интернете. Мальчика воспитывала виртуальная няня, которая его по-своему виртуально любила, а еще он играл и общался с друзьями - тоже в Интернете. У Геймна были родители, которые его любили, но никогда не обнимали сына, была внимательная няня, которая на него не обращала внимания, было много друзей, но не с кем было поговорить… Чем старше становился мальчик, тем меньше он умел чувствовать, смеяться или даже плакать. К семи годам Геймн почти разучился проявлять эмоции и забыл о том, что когда-то хотел собаку.

В том городе, где жила семья Геймна, почти все семьи были одинаковые. Никто не заводил животных. А если у кого и были собаки, кошки или морские свинки, то они остались еще с тех далеких времен, когда город был совсем обычный. Такой же, как наш с вами. Мэр Клаус приказал всю живность специальным поездом отправлять на Северный полюс. А тех животных, которые убегали обратно к своим хозяевам, специальная армия мэра уничтожала, чтобы они не отвлекали людей от мира Интернета. К тому времени, когда Геймну исполнилось семь лет, в городе вообще не осталось животных.

Дед Мороз не появлялся в этом городе уже много лет, потому что это запрещал закон Клауса. Дедушка Мороз уже много лет не получал писем от детей, а его секретарь - белый зайчик - установил в избе Деда Мороза компьютер и провел Интернет. В надежде, что хотя бы один малыш напишет электронное письмо для Дедушки.

Как только зайчик установил почту dedymoroz@mail.com, на этот адрес пришло письма от Геймна, которое он отправил 2 года назад. В письме мальчик просил собачку. На Северном полюсе обитало много животных. Так как помимо своих тут жили еще и сосланные из города собаки и кошки. Рискованно и опасно было Дедушке Морозу ехать в город - тем более со щенком, которому было запрещено жить в городе. Среди стаи собак Северного полюса нашелся один щенок по имени Льюис, у которого не было родителей, так как они погибли в городе от рук солдат армии Клауса, а Льюиса спас Дедушка Мороз. Щенок тосковал по городу: ведь там он был счастлив со своими родителями и бывшими хозяевами. Ночью Льюис и Дедушка Мороз отправились в город - в гости к Геймну.

Днем 31 декабря в городе началась сильная метель. Говорят, что это был северный ветер, который и принес Льюиса и Деда Мороза в город. Так это или нет - никто не знает. Но эту непогоду жители города даже не заметили бы, если бы она не стала причиной того, что во всем городе погас интернет-мир. Такого еще никогда не было. Люди сначала очень испугались, а потом все стали выходить из своих домов, чтобы понять, в чем причина неполадок с Интернетом. К удивлению жителей города, оказалось, что другие люди, с которыми они общались через Интернет, живут совсем рядом - они говорят и двигаются, пожимают друг другу руки, разговаривают. Чтобы осветить улицу, люди зажгли фонари, и к 23 часам все собрались на площади. Геймн и его родители тоже были там - когда на площадь прибыли Дед Мороз и щенок Льюис.

- Кто из вас Геймн, который хотел собачку?! - громко на всю площадь крикнул Дед Мороз.

Надо сказать, люди были шокированы настоящим холодом, который румянил щеки, настоящим общением без компьютеров с другими людьми. Что уж говорить о прибытии Деда Мороза с собакой и огромным мешком за спиной! Это было настоящее чудо!
- Я Геймн! - крикнул мальчик. - Я хотел щенка.

Неожиданно для себя он все вспомнил… Не успел Геймн это произнести, как Льюис бросился к нему и стал лизать его лицо. Геймн впервые за свою жизнь почувствовал, что по-настоящему кому-то нужен. Родители Геймна впервые за семь лет увидели так близко своего сына, который, к тому же, был счастлив.

Когда Клаус со своей армией прибыл на площадь, колдовство его перестало действовать: народ, сплотившись, изгнал Клауса и его армию из города.

Дед Мороз раздал всем подарки - это были конфеты, санки-ледянки, лыжи, сноуборды, коньки… Перечислять можно долго, но все эти подарки никак не были связаны с Интернетом. Общая радость, общее счастье - вот что дали людям эти подарки. В полночь на площади пробили куранты, люди вспомнили про своих собак и кошечек, морских свинок и хомячков. И так сильно затосковали по своим питомцам, что Дедушке Морозу стало жалко людей, и он вернул им уцелевших. А питомцы сразу простили своих хозяев и стали радостно лаять, фыркать и мяукать. С той поры жители города больше не забывали про настоящую жизнь, а Интернетом пользовались только раз в году… Когда приходило время писать письмо Деду Морозу.
 
Графика Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика