19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Реадовке будет купель

 Настоящее время
Весной в Реадовском парке, неподалеку от озера, начнут обустройство деревянной купели наподобие тех, что есть в Магалинщине, Николо-Яровне или около Окопной церкви Спаса Нерукотворного Образа на улице Соболева.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 2422

«Многие люди годами набирают питьевую воду из родника в Реадовском парке, - говорит инициатор создания купели Сергей Рачковский. - Мы подумали, что было бы здорово, если бы здесь появилась освященная обустроенная купель».

В прошлом году инициаторы идеи получили благословение на свое начинание от правящего архиерея Смоленской и Вяземской епархии, епископа Исидора, а также все разрешительные документы от городской администрации и других необходимых инстанций. Фундамент под купель начали закладывать в конце осени, но по совету строителей, из-за морозов, работы решено было возобновить весной.

Купель строят, что называется, всем миром. По словам Сергея Рачковского, на сегодняшний день деньги на купель сдали более 30 человек, причем в большинстве своем пожертвования достаточно скромные, от 500 до тысячи рублей.

Фото Михаил Ефимкин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика