19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Одна - дорого, а две - дешевле

 Настоящее время
Опубликованный недавно федеральным порталом «Мир квартир» рейтинг цен на аренду жилья подвел неутешительные для смолян итоги.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2070

 Не секрет, что наиболее востребованными на рынке являются сдаваемые в наем «однушки», и именно на них цены поднялись аж на 19,2% за прошедший год. К слову, по стране этот показатель замыкает тройку лидеров - дороже всего стали обходиться однокомнатные квартиры сочинцам - там цены взлетели на 29,2%, следом идет Краснодар с 20,4%. В пересчете на рубли среднестатистический арендатор в Смоленске расстается ежемесячно с 11,3 тысячи рублей. При этом жилье с двумя комнатами снизилось в цене на 4% - в среднем 13,8 тыс. руб. Трехкомнатные «апартаменты» для смолян стали доступнее на 17% (16,7 тыс. руб.), и здесь мы возглавляем рейтинг уже со знаком «плюс» - в стране это самый низкий показатель. Как ожидается составителями рейтинга, тенденции цен сохранятся, что обусловлено в основном повышенным предложением - многие собственники стремятся заработать в кризис, сдавая в аренду свою жилплощадь.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

иван (pmd7772@mail.ru)
кстати по прогнозам московских риэлторов,не исключено падение цен,а рынок аренды по Москве вернулся к ценам 95 года,а Смоленские "маклюки" тупо лупят аренду,глупышки,жадность и глупость вас погубит!
31.01.2015 20:44

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика