24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На восемь экипажей «скорее»

 Настоящее время
Очередное обновление в региональном автопарке службы скорой медицинской помощи - на этот раз пополнение составили 8 карет на сумму 6 млн рублей.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1564

Новые автомобили не стали «добавкой» к имеющемуся у медиков транспорту - их закупали на замену отслужившим свое экипажам. «Распределение новых автомобилей ведется не только с учетом износа отработавшей свое техники, - говорит главный специалист организации медицинской помощи взрослому населению департамента Смоленской области по здравоохранению Сергей Герасимов. - Разумеется, в первую очередь мы стараемся обратить внимание на пробег, трудности в эксплуатации автомобиля. Но также учитываются и заявки, поступающие от учреждений здравоохранения».

В среднем автомобили скорой помощи заменяют раз в пять лет. Особенно быстро изнашиваются экипажи в сельской местности. Но бездорожье составляет серьезную проблему для новеньких «фордов» с низкой посадкой, из-за чего нередко по вызовам ездят их менее требовательные к дорогам старшие «железные братья». Всего же в области за последние годы было закуплено более 150 автомобилей скорой помощи.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика