19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Обои или деньги?

 Настоящее время
Ущерб, который рождественская коммунальная авария нанесла квартирам смолян, оценен в 1,4 миллиона рублей. При этом многие из пострадавших не желают, чтобы ремонт в их квартирах вела управляющая копания, и требуют выплаты денежной компенсации.

Автор: Ольга Ефремова, Евгения Лещова Выпуск: Просмотров: 1715

В мэрии продолжают подсчитывать убытки от порыва теплотрассы на улице 25 Сентября, случившегося в Смоленске 6-7 января. На Рождество тогда без отопления остались примерно 400 квартир. В ряде домов при 20-градусном морозе осталась вода в отопительной системе. При попытке дать тепло после аварии трубы не выдержали, и 75 квартир были затоплены.

Специальная комиссия в течение нескольких дней обошла все квартиры, жильцы которых обратились к коммунальщикам с претензиями, чтобы составить акты и подсчитать сумму ущерба. На оперативном совещании в мэрии заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов сообщил об итогах обхода. Ремонтные работы обойдутся почти в 1,4 миллиона рублей: в 840 тысяч оценили ущерб в Ленинском районе и в 538 тысяч - в Промышленном. Причем речь идет только о ремонтно-восстановительных работах, то есть эти средства пойдут, например, на переклейку обоев, восстановление натяжных потолков и т.п. А вот материальный ущерб (за испорченную мебель, бытовую технику и прочее) пока не подсчитали, и даже примерные суммы чиновники не называют.

В двух квартирах ремонт уже начался, остальные - на очереди. Однако многие владельцы пострадавших жилплощадей не желают, чтобы их квартиры ремонтировала управляющая компания, и требуют выплатить им денежную компенсацию.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Смешно... 400 квартир без отопления... что то цифра меня эта очень смущает...
04.02.2015 13:07

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика