29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мишель ма белль

 Телескоп
Французское имя, африканская страсть, затаенная нежность, мощная харизма и потрясающий голос: Мишель Уокер и квартет Алексея Черемизова - 3 марта на сцене Смоленской филармонии.

Выпуск: Просмотров: 2394

Музыкальный авитаминоз у смоленских поклонников джаза отменяется. Качественный нью-йоркский джаз - это именно то, что прописал музыкальный «доктор» в самом начале весны… Мишель Уокер - восхитительная вокалистка из Нью-Йорка, со страстной и в то же время нежной манерой исполнения, с особенным тембром голоса. Ее вокал - теплый шелк. Ее философия - музыка внутри нас. Представьте себе уникальный коктейль из тембра Кассандры Уилсон, темперамента Нины Симон и глубины Бетти Картер. И, как ни странно, приправьте это духовное блюдо сдержанной страстью Нэта Кинга Коула. Поразительно джазовый эффект. Стильный, сильный и одновременно свежий. В исполнении Мишель смешались классические мелодические ходы и современные стилистические находки, поэтому ее композиции отличают легкость и хороший музыкальный вкус - что не раз было отмечено как критиками, так и публикой.

Дебютный альбом Мишель «Slown down», выпущенный в 2001 году, был номинирован Washington Area Musician Association как лучший дебютный альбом года и лучший независимый вокальный джазовый альбом. Собственно, в заглавной композиции «Nature Boy» уже можно расслышать проникновенные, ностальгические ноты вокала мистера Нэта Кинга Коула. Она выступала на одной сцене с такими звездами, как Chris Botti и Wynton Marsalis, Spyro Gyra и Clark Terry, George Benson и Sam Rivers, Mark Murphy и Benny Green.

Сегодня она не только тонко чувствующая певица, но и грамотный педагог. С 2003 г. по нынешнее время Уокер принимает участие в ежегодных всемирных конференциях джазовых музыкантов и педагогов, организованных International Association of Jazz Educators. Это огромное достижение для карьеры длиной всего лишь в семь лет. Еще во время обучения в Университете Мэриленда, где она брала уроки вокального мастерства, учителя прочили ей огромное будущее. «Мастерское владение голосом - залог изысканной импровизации!» - этот закон Мишель усвоила именно там. Певица блестяще окончила Стенфордский университет и консерваторию Амстердама, получив дипломы фактически экстерном. По этому поводу джазовый критик Дэйв Натан как-то заметил: «Мишель демонстрирует экстраординарный уровень музыкального образования… Который меркнет на фоне ее же экстраординарного таланта».

В Россию Уокер приезжает не впервые. В России черный бриллиант нашел достойную оправу: сотрудничество с квартетом музыканта и продюсера Алексея Черемизова (Санкт-Петербург) длится уже не первый год. Вместе они объехали почти всю Россию и не только. Пианист Алексей Черемизов начал свою карьеру, играя на джем-сейшн старейшего в России питерского джаз-клуба «Квадрат». Постепенно работа в клубах и ресторанах добавилась к гастрольным турам с музыкантами из США и Европы, где Алексей выступал не только как исполнитель, но и организатор и лидер. Продолжая работать в любимом им жанре фортепианного трио в питерских клубах, нынче он уже известен в России благодаря интернациональным проектам. А среди многих музыкантов США и Европы снискал заслуженное уважение и благодарность. Есть в этой команде еще три звезды, которые прибудут в Смоленск вместе с Уокер...

Блестящий контрабасист Mайкл O’Брайен поражает филигранной техникой и головокружительными пассажами. Он делает из каждого музыкального момента настоящее шоу. Мастер соло и аккомпанемента, Майкл уже покорил сердца слушателей маленьких нью-йоркских клубов, таких как знаменитый Smalls, концертных залов Германии, Японии и России. Это настоящее мастерство и творчество, помноженные на любовь к джазу!

Кирилл Бубякин - яркий представитель Ленинградской - Петербургской школы саксофона. Его харизматичная манера игры сформировалась под влиянием знаменитого музыканта и его учителя Геннадия Гольштейна, на джем-сейшн джаз-клуба «Квадрат», в джазовой филармонии Давида Голощекина, в питерских клубах. Было сотрудничество со знаменитыми музыкантами из России, США и Европы, гастрольные туры и, наконец, руководство джаз-филармоник-биг-бендом вместе с Cергеем Богдановым. Кирилл снискал себе уважение среди коллег музыкантов и продолжает удивлять публику своей игрой. Егор Крюковских - молодой талантливый ударник. Играет в составе Jazz Philharmonic Big Band, где собраны прекрасные музыканты Санкт-Петербурга. Егор не просто первоклассный музыкант, но и яркая личность, привносящая в общее звучание свой индивидуальный голос. Принимал участие в музыкальном шоу на российском телевидении «Большой Джаз».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика