24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Аромат, изменивший мою жизнь

 Женские штучки
Смоляне делятся историями любимых парфюмов и сочиняют оды в честь нишевых духов.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1706

Несколько месяцев назад газета «Город» совместно с бутиком нишевой парфюмерии «Шлейф» объявила необычный конкурс. Всем смолянам, неравнодушным к чарующим парфюмам, было предложено рассказать свою личную «историю любви». Причем не с представителем противоположного пола, а с ароматом, который не просто дополняет тщательно продуманный стиль и образ в целом, но и сумел по-настоящему изменить жизнь человека, помог преодолеть трудности, пережить несчастья или же вновь обрести веру в себя.

В современном сугубо практичном и наполненном новомодными гаджетами мире признаваться в любви к высоким материям уже практически не принято. Видимо, именно поэтому в течение первых недель после старта конкурса царило затишье: смоляне обдумывали свои будущие литературные шедевры. И вот работы стали поступать: рассказы, очерки и даже оды стали приходить и на редакционный адрес газеты «Город», и непосредственно в сам бутик нишевой парфюмерии «Шлейф». Сегодня мы публикуем некоторые из них; возможно, именно они послужат вдохновением для других горожан. Ведь время поделиться собственной «ароматной» историей у смолян еще есть: победитель и обладатель главного приза конкурса - сертификата на нишевую парфюмерию на сумму 5000 рублей - пока что не определен. К слову, определять победителя будет авторитетное жюри, в состав которого войдут коллектив бутика «Шлейф», представители редакции газеты «Город» и эксклюзивного дистрибьютора нишевой парфюмерии в России ЗАО «Солинг Компани». Работы можно присылать на почтовый адрес редакции (214020, г. Смоленск, улица Шевченко, 86) или по электронной почте gorod@gorodnews.ru. Сдача с полученного сертификата не выдается (если стоимость выбранного товара будет меньше указанной в сертификате суммы), при обмене сертификата на товар дороже 5000 рублей с доплатой скидка не предоставляется, дисконтная карта дополнительной скидки тоже не дает.

Ода нишевым духам Nina-Forever
Когда вам вдруг
слегка взгрустнется
Или тоска тревожит сон,
Придите в «Шлейф» - и ваши души
Сольются с амброй в унисон.

Взбодрит вас
Limited Collection,
Пьянит собою Puzzle 2,
И аромат Энцо Галарди
Вдохнет в вас
свежую струю.

Вас аромат собой пленит,
Он вас закружит
в вихре страсти.
И в сладострастии его
Вы над собою
уж не властны.

И в пароксизме
наслаждения
Вы будете его вдыхать,
И каждый день,
едва коснувшись,
Его пленительность вкушать.

***
Холодный ветер, дождь, кругом грязь... Мой школьный костюм был похож на половую тряпку, которой в школе моют пол. Волосы были растрепаны, заляпаны очки, оторвана одна лямка рюкзака... Вот так я почти каждый день возвращался домой. Я был изгоем.

Моим утешением на тот момент была только мама, которая не ругала меня, а нежно гладила по растрепанной голове, снимая грязный костюм.

- Мама, почему так происходит? - спрашивал я. - Почему меня бьют? Смеются надо мной? Почему у меня такая дурацкая одежда?!
Со слезами на глазах мать отвечала:
- Сынок, у нас с тобой мало денег, но скоро ты вырастешь, разбогатеешь и сможешь покупать себе все, что захочешь!

- И у меня будет самая красивая девушка в школе?
- Конечно, будет! - отвечала мама. - Надо только стараться и не падать духом!

Расскажу вам о своей любви... Ее звали Лиза. Большие зеленые глаза, волнистые волосы и такая милая улыбка! Я просто таял перед ней! Но она не замечала меня. Конечно, кому нужен очкарик в старых вещах, да еще и без карманных денег?

Шли годы. На дворе была весна. Я с веселым настроением шел в школу. Когда я проходил мимо дорогого магазина, в меня нечаянно врезался высокий, статный мужчина. Да так сильно, что у него из рук вывалился кожаный портфель, в котором лежал небольшой стеклянный флакон. Он упал прямо на тротуарную плитку...

- Что же ты наделал?! - закричал он.

- Извините… я не хотел... простите!

Пока я извинялся, аромат этого парфюма одурманивал меня... Цитрусовая свежесть, нежность и в то же время независимый, зачаровывающий аромат!

- Как он прекрасен! - воодушевленно крикнул я. - Дяденька, скажите, что это за духи?
- «Гуманист», придурок, - сухо сказал он, пнув их ногой и ушел.

Я еще некоторое время сидел у разбитого флакона и натирал им свои руки, лицо, шею...

Опоздав на первый урок, я быстро забежал в класс и попытался вникнуть в тему урока, ведь на носу были экзамены. Но я не мог. В голове у меня была свобода, легкость, комфорт и страсть. Да-да, я не оговорился! Впервые за все время я почувствовал себя уверенным парнем, о котором мечтает каждая девушка.
Занятия окончились. Все удалились. Но Лиза, проходя мимо меня, почему-то обернулась и, нежно посмотрев, поздоровалась. Я опешил! Лиза?! Поздоровалась?!

- Ты сегодня классно выглядишь, - сказала она мне. - И от тебя очень приятно пахнет.

Немного помолчав, она продолжила:
- А пойдем сегодня гулять?
- Вдвоем?
- Ну да, - ответила она.
- Хорошо, тогда до вечера, - промямлил я.
Этот вечер я помню до сих пор! Та Лиза, которая меня никогда не замечала, впервые поцеловала меня! Теплыми, мягкими губами, крепко обхватив меня за шею, она целовала и говорила, что не хочет отпускать! «Я не знаю, что со мной происходит, - говорила она. - Но мне кажется, я влюбилась!»

С тех пор прошло немало времени. Сейчас мне тридцать лет, я живу в достатке, помогаю своей маме, у меня есть любимая работа, а на полке стоит тот самый «Гуманист»!

- Милый, ты готов? Нам пора выходить. До спектакля остался час!
- Сейчас, Лиза, осталось только надушиться...

Валерий

Графика Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика